|
 |
Выделка овчинки
Номер: №3, "Пора по парам" (3 марта 2005 10 марта 2005)
Рубрика: Слух
Тема:
От:
Катрин Контра,
За 3-4 часа работы диджей получает около 150-200 долларов. Если он постоянно играет в этой кофейне (как резидент), то зарплату ему выдают в конце месяца, и всю сумму, на которую договорились с владельцем. Как правило, в Москве это около 600-800 долларов – средняя зарплата рядового московского менеджера. За отдельные выступления, выступления как шоу, диджеи-звезды первого эшелона могут заработать около 200-300 евро – при условии, что ваше имя будет известно, и ваш опыт жонглирования пластинками к этому времени уже будет достигать лет 5-6. За выездные мероприятия диджеи получают еще больше – скажем, приглашая звезду из Москвы, промоутеры готовы заплатить около 300-400 евро. На мероприятиях, устраиваемых в качестве промо-фестивалей какими-нибудь сигаретными великанами-магнатами, у известного диджея есть шанс заработать до 1000 евро за сет.
Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии
Статьи автора: » Кем ты не мечтаешь, но хочешь. И можешь » Купите наши души » Совсем не фантазия » Проспекты будущего » Пролетая над дождем
Статьи рубрики: » Танцы на Александре и Константине » «Как-то меня аж перекосило» » Дети «Союзмультфильма», или Good life recycling » Грязный пес российского рока » Проглоти и уйди
Профсоюз потом рассудит
Комментарии (оставить свой)
От: Andrew Schmidt
25.10.2007, 22:39
|
 |
Гонорар работы в качестве гостя, по крайней мере у меня по Москве колеблется от 250 до 700 евро / сет, подмосковье - от 500 евро, гастрольный выезд за пределы Москевы - от 1000 евро, закрытое мероприятие в Москве - от 1000 евро. Конечно, у начинающих цены значительно ниже, но и уровень и опыт соответственно тоже. Цены реальные, также до меня дошла информация о том, что агентства за меня просят от 2000 евро и выше (в зависимости от клиента).
За 300-400 евро НИКТО НЕ ВЫЕЗЖАЕТ, кроме малобюджетных вариантов начинающих джедаев, работающих на CD и сливающих музыку из интернета.
И прежде чем писать, проконсультировались бы для начала у профессионала потому как стоимость работы не из пальца высосана - она складывается затратной части, к примеру себестоимость трека на виниле в среднем 12-15 евро, за трехчасовой сет, как правило, используется 40-50 пластинок, коллекция материала имеющегося в наличии, как правило составляет как минимум порядка сотни синглов - это по финансовым затратам уже 1200 - 1500 евро. Сами понимаете, человек серьезный, работающий на пластинках уже не поедет за 300-400 евро, что значительно ниже порога себестоимости.