ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«Мне смену уже готовят»
В Москве вузы лучше, но способных молодых ученых достаточно по всей России, утверждает нобелевский лауреат Виталий Гинзбург в интервью газете «Re:Акция». подробнее »
Русские не кусаются и не сдаются
На фоне общего смешения национальных брендов появилась любопытная тенденция. Каждая страна стремится заявить о себе не только в ключе экономических достижений вроде 1,5 миллиардов произведенных кедов «АбиБас», наличия ядерного оружия или искрометного чувства юмора и высокого IQ президента самой мощной державы. подробнее »
О кто же ты, брат?
«Re:Акция» предлагает оглянуться на старших, а именно – проанализировать, к какому типу старушек вы принадлежите. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Параграф 78
Совсем скоро, 29 марта, на широкие экраны страны выходит продолжение шедеврального кинофильма «Параграф 78» подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Флаг, герб, гимн: происхождение
Флаг, герб, гимн: происхождение
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Чтобы не смотреть телевизор в выходные
От: RE:АКЦИЯ


Флаг
Трехцветный российский флаг ведет свою историю от 20 января 1705 г., когда Петр I подписал соответствующий указ, хотя достоверно известно, что впервые он был поднят на корабле «Орел» в 1669 году. В середине XIX века бело-сине-красный триколор сменил черно-желто-белый императорский, но он продержался недолго. Бело-сине-красный вернулся в 1896 году при коронации Николая II и оставался государственным флагом до революции 1917 года.
22 августа 1991 года триколор был возвращен – сначала на улицы, а потом и в качестве государственного символа.
До 1917 года красный цвет в флаге означал державность, синий – цвет Богоматери, белый – цвет свободы и независимости. Теперь белый цвет символизирует мир, непорочность и совершенство; синий – веру и постоянство; красный – силу и кровь, пролитую за Отечество. Такой у нас флаг.
 
Герб
Двуглавый орел впервые появился на печатях царя Ивана III, причем на обратной стороне изображался всадник, поражающий копьем змея, – Георгий Победоносец. Оба символа перекочевали на современные российские монеты: на мелких разменных достоинством до одного рубля – Св. Георгий, на остальных – орел.
С XV века двуглавый орел стал гербом России и постоянно модифицировался. При Временном правительстве (март–ноябрь 1917 года) в качестве герба тоже использовался орел, но уже без символов царской власти (это именно он на 1-, 2- и 5-рублевых монетах).
Золотой двуглавый орел вернулся к нам 3 декабря 1993 года. Две его головы говорят об исторической судьбе России, соединяющей Восток и Запад. Грудь орла защищена щитом с изображением Святого Георгия Победоносца – заступника, ограждающего человека от сил зла. Такой у нас герб.
 
Гимн
Со слов «Боже, Царя храни» начинался первый официальный государственный гимн России. Известна точная дата его появления – 18 декабря 1833 года. В 1917-м его на короткое время – бессмертной строчкой «Отречемся от старого мира» – сменила «Марсельеза», за ней в 1918 году последовал «Интернационал» с его «Вставай, проклятьем заклейменный». В 1944 году в качестве гимна СССР утвердили мелодию А. Александрова, написанную ранее как «Гимн партии большевиков», со словами С. Михалкова и Г. Эль-Регистана: «Союз нерушимый республик свободных».
Первый гимн современной России на музыку М. Глинки, появившийся в 1990 году, был немым, потому что текст к нему так и не смогли написать. В результате спустя ровно десять лет была создана рабочая группа по подготовке проекта государственного гимна РФ, которая и рекомендовала принять – с учетом опроса общественного мнения – в качестве гимна РФ мелодию гимна СССР. Тогда же «Союз нерушимый республик свободных» был переделан Сергеем Михалковым в «Могучие крылья расправив над нами». Но этот вариант был рабочим и, в конце концов, переродился в «Россия – священная наша держава».
 

Всего оценок: 47, средний балл: 3.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» ТОП-13 российских хулиганских фирм
» Русский пациент. Сеанс психоанализа с представителем вида
» 2. Комиксы появились давно
» 4. Комиксы – это страшные, злые картинки
» 6. В комиксах зло побеждает зло



Комментарии (оставить свой)

От: Алексей
04.09.2017, 08:18
Хочу предложить скрипт для вашего сайта.

Автоматический консультант на сайте

Возможности:
Панель администратирования
Простая установка на ваш сайте
Возможность создавать собственные диалоги
Полностью настраиваемый дизайн через Панель администратирования
Режим день/ночь

После получения всех контактов, отправляеться письмо на ваш емаил (переписка с ботом)
Скриншоты:
http://dl4.joxi.net/drive/2017/08/31/0004/3615/323103/03/73842bf6ba.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2017/08/31/0004/3615/323103/03/e77b61c174.jpg

От: Алексей
05.10.2017, 00:47
Размещаю 75 жирных ссылок на сайты-доноры с высокими показателями , с ТИЦ более 100 у каждого.

Продвигается главная страница или любая страница сайта.

Околоссылочное пространство заполняется тематикой вашего сайта.

В базе 75 сайтов

Все ссылки открыты для индексации поисковыми системами, проверены на отсутствие noindex, nofollow, редиректов, запрета в robots. txt.

По итогам прогона вы получаете рост ссылочной массы, рост НЧ и ВЧ поисковых запросов, разбавку трафика, ускорение индексации, улучшение позиций в поисковой выдаче.

После выполнения заказа вы получаете полный отчёт с 25 размещёнными ссылками.

Для выполнения заказа от вас требуется ссылка и ключевые слова, не более 5.

От: Philipgaf
10.10.2017, 20:42
Сразу все он-лайн-каналы привлечения клиентов за 16580 р. :
новый сайт+мобильная версия+мобильное приложение
+продвижение+соц.сети+контекстная реклама+маркетинг
+рассылки+коллцентр. Город не имеет значения.
Подробнее по т.8 909 023 66 10 или Luckychanse2000@yandex.ru

От: Philipgaf
09.11.2017, 19:35
Сразу все он-лайн-каналы привлечения клиентов за 16580 р. : новый сайт+мобильная версия+мобильное приложение+продвижение+соц.сети+контекстная реклама+маркетинг+коллцентр+рассылки. Город не имеет значения.
Акция: При заключении договора на 4 месяца - 5й месяц бесплатно, если договор на 6 месяцев - следующие 2 месяца обслуживания бесплатно! Такого предложения никто не сделает. Не откладывайте улучшения на следующий год.
Подробнее по т.8 909 023 66 10 или respect.dir@yandex.ru

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru