ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Таблица характеристик RPL №10
На каждом развороте газеты «Re:Акция» можно найти специальную табличку, обозначенную знаком игры RPL. В таблице отображены характеристики-баллы, за выбор которых участник игры получает бонусы. подробнее »
В духе музыки
Женственностью, сексуальностью, стилем и эксцентричностью певица Анастейша готова делиться с любой российской девушкой. подробнее »
Эра Водолея
Вино еще оставалось, листья тополей за окном аплодировали дождю, N. закурила тонкую ментоловую сигарету. «У меня задержка», — сказала она. подробнее »
Бритва для Бритни
17 февраля в около семи часов вечера в парикмахерский салон вошла заплаканная девушка двадцати пяти лет, которая попросила обрить ее наголо. подробнее »
Нечто в конце тоннеля
Всего несколько лет назад в умах еще бытовало представление о литературе как о «копилке опыта». Не случайно ее преподавали в школах наряду с такими безусловно полезными и понятными вещами, как математика или прыжки в длину. Но скоро ... подробнее »

Главная » Архив » Номер 28 » Паллиативные отмазки
Паллиативные отмазки
Номер: №28, "Конец смерти"
(10 ноября 2005 — 20 ноября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Диетолог Поль Брэгг считал, что долгая старость, пусть даже вы перевалили за отметку в сотню лет — не подлинное приближение к бессмертию. Главное — до конца дней сохранять молодость и бодрость. Брэгг погиб в 95 лет от несчастного случая — «великого деда» накрыло огромной волной во время занятия серфингом. Патологоанатомы заявили, что его сердечно-сосудистая система была в превосходном состоянии.
Множество ученых-геронтологов изучают сегодня долгожителей и возможности если не обессмертить людей, то хотя бы существенно продлить их жизни. Например, в Великобритании существует фонд, который учредил премию в миллион долларов под названием «Мыши Мафусаила». Деньги достанутся тому, кто сумеет сделать лабораторных мышей супердолгожителями. Добровольцы из Геронтологической исследовательской группы, к которой Книга рекордов Гиннесса обращается за подтверждением рекордов долголетия, занимаются поиском долгожителей и выяснением их истинного возраста. Увы, они так и не смогли найти ничего общего у этих людей — разве что все редко обращались к врачам, а в их семьях все жили долго. Так что вероятнее всего причины долгой жизни лежат в области генетики. И все же можно выделить наиболее часто встречающиеся виды долгожителей.
 
Вегетарианцы
Японский остров Окинава славится рекордным количеством долго живущих людей. Ходит поговорка, что там обитают люди из золота и серебра. Многие ученые приходили сюда в поисках секрета долголетия. Считается, что все дело в рационе: питаются жители острова в основном растительной пищей, богатой углеводами. Национальная японская кухня вообще способствует крепкому здоровью. Долгожители здесь питаются рисом, морепродуктами и овощами в любом из видов — отварными, маринованными.
 
Спящие
Японская секта «Ямабуси», что значит «спящие в горах» практиковала для достижения магической силы и долголетия длительный сон. Сон в условиях высокогорной атмосферы активирует скрытые силы организма. А наш организм может очень многое, если его стимулировать. В том числе и приблизиться к достижениям отшельников, по легендам живших столетиями.
 
Холодные
Исследователи американского Национального института по изучению процессов старения, занимающиеся проблемами долголетия, выяснили, что некоторые млекопитающие (грызуны и обезьяны), которых кормили низкокалорийной пищей, живут намного дольше. От такой голодовки у них понижается температура тела и интенсивность выработки инсулина. Проверяя наблюдения на людях, заметили, что даже если питание нормальное, но остальные признаки присутствуют, продолжительность жизни так же увеличивается.
 
Счастливые
Давно установлено, что есть связь между состоянием нервов и долголетием. Спокойные люди имеют больше шансов жить долго, чем те, кто нервничает и излишне эмоционально на все реагирует. Так что умение справляться со стрессом — неплохое приобретение. Еще имеет значение семейное положение. Результаты многочисленных социологических исследований показали, что женатые мужчины и незамужние женщины живут дольше своих сверстников.

Всего оценок: 11, средний балл: 2.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Что в ленточке тебе моей
» Как заработать на любви толпы к развлечениям
» Как заработать, не вставая с дивана
» Вещие сны в осеннюю ночь
» РЕВАНШИЗМ



Комментарии (оставить свой)

От: Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com
01.02.2018, 16:29
http://w.w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com
Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com http://w.w.w/

От: Jann
15.03.2024, 07:54
10 Best Newcomer Pornstar Tricks All Experts Recommend best
newcomer Pornstar

От: Anne
29.03.2024, 15:19
The Reason Why Everyone Is Talking About Pornstar UK Right Now Pornstar uk

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru