ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Не трожь, у меня дрожь
Сегодня, продолжая серию научно-душераздирающих лекций о чувствах, именами которых названы рубрики «Rе:Акции», мы поговорим об осязании, то есть о восприятии факторов ... подробнее »
Чайлдфри иметь или быть?
Народы, как и люди, бывают молодыми и старыми. А чем старость отличается от молодости? Опытом и мудростью? Не всегда. подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »
Осенний марафон
Чем готова заинтересовать нас осень? Газета «RE:акция» предлагает порадоваться: новому альбому Rolling Stones, новому космическому туристу, новым приключениям любимых киногероев, новому учебному году и обновленному радио Ultra; поболеть за нашу сборную по футболу в ее попытках пройти в ЧМ-2006.. подробнее »
Лицо профессии: самые знаменитые репортеры
Главной темой свежего номера «Re:Акции» стал супермедиаконкурс «Re:портер», который был объявлен в январе 2006 года. подробнее »

Главная » Архив » Номер 27 » На столе, вокруг и возле
На столе, вокруг и возле
Номер: №27, "Взрослые игры на свежевыжатом воздухе"
(3 ноября 2005 — 13 ноября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Шахматы, домино, «дурака», «буру» мощно теснят другие. Ролевые...
Громыхая доспехами и потрясая бластерами, игровое пространство занимают MTG, Warhammer и ролевые игры. Вместо королей и валетов – драконы, гоблины, маги, вместо советских танкистов – космические десантники.
 
Dungeons and Dragons
Ты устало скинул с плеч котомку и уставился в алеющий закат. С утра тебе пришлось пройти четыре горных перевала и миновать реку, чтобы добраться до Темного леса. Здесь на поляне Скрипучих дубов у тебя была назначена встреча с эльфами, которым ты должен передать артефакт, добытый ценой жизни трех твоих товарищей, сложивших головы в неравной битве с дюжиной некромантов…
Погибшие твои товарищи в данный момент сидели на кухне, курили, пили горькую, поминали погибших своих персонажей и отчаянно спорили, обсуждая промахи и недочеты, приведшие их к столь ранней кончине.
Мастер закрыл свою книгу со сценарием и, устало зевнув, предложил тебе закончить квест завтра.
Описанные события – всего лишь малая часть большого фентезийного приключения под названием «ролевая игра». Цель игры — решить какой-либо квест или выполнить миссию, описанную в сценарии. Сюжетные ходы и повороты на Мастере, который служит для игроков проводником в вымышленном мире.
Для игры требуются лишь бумага, ручки, игральные кости (служат для расчета вероятностей), собственно правила и сценарий.
 
Magic the gathering
Квартет твоих гоблинов, вооруженных монструозными топорами, отчаянно пытался совладать с невероятно живучим противником, который прикрывался парочкой непробиваемых порождений некромантовского искусства… Наконец артефактный дракон таки выпорхнул из твоих ладоней, и исход битвы решен. В твою пользу.
Пожмите друг другу руки и помяните добрым словом Ричарда Гарфилда. Простого американского математика, который в 1993 году изобрел Magic The Gathering, открывшую новый жанр настольных игр – «коллекционных карточных».
Основная задача: разгромить противника при помощи собственноручно собранной колоды, содержащей магических существ, заклинания, артефакты и земли. Играть можно за одну из пяти рас – орков, некромантов, людей, эльфов и магов. Имеет значение только коварство и хитрость игрока, грамотно собранная и проверенная в многочисленных битвах колода.
 
Warhammer
Твой звездолет приземлился неудачно – двадцать пять ящероподобных зерлингов атаковали столь неожиданно и стремительно, что добрая часть пластикового десанта была сметена в считанные секунды…
Warhammer – игра от компании Games Workshop – захватила сердца и умы миллионов поклонников по всему миру.
Количество войск определяется форматом игры: 500, 1000, 2000 очков, на которые игрок набирает себе армию. Затем следует расписка своего войска: набираются отряды бойцов, разнообразные артефакты, руны, знамена.
По словам многих игроков, зачастую им гораздо больше нравиться раскрашивать боевую технику и солдатиков, нежели сам игровой процесс.

Всего оценок: 2, средний балл: 0.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Нажить играя
» Под сенью древовидной толстянки
» Тело в дело
» В Европе холодно
» Торжество правд над истиной



Комментарии (оставить свой)

От: Juli
20.01.2023, 03:08
Hello reakcia.ru Owner, identical here: Link Text

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru