ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Что может девушка руками
Самая сильная девушка мира - Даша Зейферт - живет в Екатеринбурге. Талант к армспорту она обнаружила у себя два года назад случайно. «Re:Акция» рассказывает о том, как живется изящной девушке с титулом Чемпионки мира по армрестлингу подробнее »
Куда он ее тащит?
Детское желание повертеть игрушку и так и эдак, рассмотреть, расковырять, что там у нее внутри, под крышкой, позволяет сделать удивительные открытия подробнее »
Андрей Шабаев. «Приключения Электроников»
«Приключения электроников» - самый успешный ностальгический проект постсоветского периода. Первую пластинку ребята записали по воспоминаниям из детства. подробнее »
Самые молодые депутаты
В этом году исполняется 100 лет с рождения первого российского парламента. «Re:Акция» публикует истории успеха 5 самых молодых депутатов Госдумы последнего созыва, а также рассказывает об их коллегах-ровесниках столетней давности. подробнее »
Бессмертие. Паллиативные отмазки
Диетолог Поль Брэгг считал, что долгая старость, пусть даже вы перевалили за отметку в сотню лет — не подлинное приближение к бессмертию. подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » «Главный по року»: БГ идет в и.о.
«Главный по року»: БГ идет в и.о.
Номер: №8, "Непрестижные профессии"
(15 апреля 2005 — 24 апреля 2005)

Рубрика: Слух
Тема:
От: Айрат Дашков


В процессе записи нового не-знаю-какого-по-счету альбома группы «Аквариум» «Zoom Zoom Zoom» Борис Борисыч Гребенщиков отказался от многих сделанных в Англии вариантов. Слушают записи там – хорошо звучит. Привозят сюда – не то. Отвозят опять туда, пересводят. Привозят сюда – опять не то. Просто парадокс. Борис Борисыч пришел к выводу, что в России возможен только свой, особый путь. Потому что zoom zoom. А за ответами БГ отправляет в первую очередь туда. Но и на несколько наших вопросов ответил.
– Что-то произошло внутри вас, когда писался этот альбом?
– Я в течение месяца спал под открытым небом, под Луной. Это очень прочистило мне мозги.
– Существует ли расшифровка для вашего «зуммера»?
– Zoom нельзя расшифровать на уровне интуиции. Это нелогические связки. Поэтому вербализовать невозможно.
– Вы назвали наше время «безбашенные нулевые». Какими вырастут те, кому в нулевых – 20?
– Они будут раскованней, чем мы. В чем это проявится – предсказывать не возьмусь, может быть все что угодно. Надо подождать лет 25.
– Что важнее – постоянство или изменчивость?
– С моей точки зрения, я очень мало меняюсь, для меня разницы нет – что сейчас, что 80-е. Себя внутри изменить не может никто: ни Боуи, ни Лу Рид, ни я – мы такие, как мы есть. Имея это в виду, все время нужно менять форму. Потому что иначе ты застрянешь в колее и станет скучно.
– Говорят, вы были инициатором встречи рок-музыкантов с заместителем главы президентской администрации Владиславом Сурковым в Кремле?
– Да. Меня побудил тот факт, что нормальному молодому музыканту, из провинции или из большого города, в данный момент податься абсолютно некуда. Не к ночи будет упомянута «Фабрика звезд» или что-то подобное (перекрещивается), но эту труху всерьез воспринимать никто не может. Когда был Ленинградский рок-клуб, еще была какая-то возможность, скажем, приехать из Днепропетровска в Петербург, сыграть с кем-то, познакомиться. Теперь такой возможности нет уже 15 лет. Я хочу сделать что-то, что будет служить как общероссийский рок-клуб, чтобы люди могли прислать демо и знать, что их кто-то отслушает, что у них появился шанс. Важна кооперация многих структур, но делать это необходимо, иначе у нашей музыки не будет будущего. Если здесь не получится, будем по-другому пробовать. Но будем пробовать все время.
– Вы сможете возглавить такой рок-клуб?
– Не возглавить – начать, найти людей. Я готов принять участие своим хорошим вкусом.
– Сурков доверяет вашему вкусу?
– Да. И более того, я доверяю его вкусу. У него хороший вкус. Я его давно знаю, он хороший человек.
 
Rе:Акция: Неважно, насколько официальна версия, высказанная БГ, если его назначат «главным по року», уверяем: это будет означать только то, что рок-н-ролл останется жив.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Впадаем в Летова
» Сами шутят – сами смеются
» «Перехожу улицу на красный свет»
» БГ: «Клянусь, что не мечтал достигнуть такого уровня в 80-х»
» Земфира на просвет

Статьи рубрики:
» Дети «Союзмультфильма», или Good life recycling
» Обратная сторона «Наива»
» Развлеките меня жить!
» Тело в шляпе
» «Психи» говорят, что эмо рулит. Интересно, куда...




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru