ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
С гитарой и без лошади
«Настоящие звезды должны появляться неожиданно, а не на «три-четыре», - уверен украинский певец Джанго. подробнее »
Будни следопыта
Будучи простым советским ребенком, Толя Павлов любил играть с соседскими деревенскими пацанами в войнушку. Только пулеметы и автоматы у них были не пластмассовые, а самые настоящие подробнее »
Избирательное чутье
На носу внеочередной весенний праздник — 11 марта. Праздник демократии. Да-да, именно так, высоким слогом, принято называть день выборов. подробнее »
Мои сюрреалистические композиции
Половина останавливает выбор на сувенирах (но популярны и бытовые вещи, одежда и украшения). 2 процента дарителей предпочитают выдать подарок деньгами. И лишь 3 процента подходят к выбору индивидуально. подробнее »
В чем соль, если нет моря
Чтобы стать туристическим центром, мало быть теплым южным городом. Привлечь туристов — настоящее искусство. подробнее »

Главная » Архив » Номер 11 » Не тварь не дрожащая
Не тварь не дрожащая
Номер: №11, "Наруби бабок"
(13 мая 2005 — 22 мая 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: В своем праве
От: RE:АКЦИЯ


Прав у работающего студента гораздо больше, чем можно себе представить. Но знают о них разве что студенты юрфака.
Студентам-заочникам или вечерникам, обучающимся в вузах, имеющих государственную аккредитацию, работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка:
– для сдачи сессий на первом и втором курсах соответственно – по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно – по 50 календарных дней;
– для подготовки и защиты диплома и сдачи итоговых государственных экзаменов – четыре месяца;
Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы предоставляются студентам дневного отделения:
– для сдачи зачетов и экзаменов – пятнадцать календарных дней в учебном году;
– для подготовки и защиты диплома со сдачей государственных экзаменов – четыре месяца.
Заочникам один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно.
Допущенные к вступительным испытаниям в аспирантуру имеют право на отпуска продолжительностью 30 календарных дней с сохранением средней заработной платы. Аспиранты-заочники имеют право на ежегодные дополнительные отпуска продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней зарплаты. К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением зарплаты. Проезд должен оплатить работодатель.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Дырки в системе
» Руки коротки
» Корпоративное безделье
» Лезем, катимся, прыгаем, сплавляемся
» Конец смерти




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru