ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Вид из окна на зиму
Никакая это не «другая» Россия, а самая обычная. И город тоже самый обычный, русский — Боровск. С русской же историей. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Куда он ее тащит?
Детское желание повертеть игрушку и так и эдак, рассмотреть, расковырять, что там у нее внутри, под крышкой, позволяет сделать удивительные открытия подробнее »
Евроневидимка
Две проблемы занимают мою страну в последние десять лет: поиск национальной идеи и поиск универсальной формулы выигрывания конкурса песни «Евровидение» подробнее »
Игры кончились, начался бизнес
О планах транснациональной компании «Electronic Arts (EA)» в России рассказывает Егор Просвирин, обозреватель журнала PC Gamer, специально для газеты «Rе:Акция». подробнее »

Главная » Архив » Номер 10 » Откровенность – второе счастье
Откровенность – второе счастье
Номер: №10, "С войной закончили мы счеты?"
(6 мая 2005 — 15 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Тема: Послесловие к правым и левым
От: RE:АКЦИЯ


Интервью – такая странная штука, что иногда совершенно непонятно, в чем человек признается, а по поводу чего он просто проговаривается.
Например, когда товарищ Яшин сказал, что сейчас его организация в состоянии вывести на площадь аж 150 человек – это признание или оговорка? С точки зрения того, чтобы произвести впечатление на спонсоров «оранжевого» процесса, – явная оговорка. Хотя с другой стороны, Яшин в такой странной форме мог передать им привет между строк – мол, это в 10 раз больше, чем могут ребята, которые называют себя русской «Порой»!
Товарищ Яшин со всей прямотой заявил: «Сейчас «Молодежное Яблоко» вполне готово идти рука об руку с экстремистски настроенным АКМом и Лимоновым». При этом Яшин так и не признался, в какой момент НБП надо перестать считать организацией профашистского толка – до того, как она придет к власти или все-таки уже после.
И господин Бурлак явно проговорился, причислив НБП к основным движущим силам «оранжевого» процесса у себя в регионе. Не хотел, наверное, но получилось как с оговоркой про агрессивное красноярское граффити: рисую, конечно, не я, но я в курсе. Так, рядом стою, но как одобряю!
А в остальном – все правильно. В том смысле, что есть же у людей убеждения – это ведь лучше, чем когда их нет. Только убеждения какие-то не больно глубокие. Вот, например, видно, что у господина Бурлака совершенно нет никакой позиции по поводу реформы образования, кроме той, что на все надо дать денег из какого-то фонда. И как-то логично можно заключить, что и в Фурсенко он кидался яйцами не столько из-за идеи, сколько потому, что у Буралака на носу были выборы в горсовет.
Да и убеждения Яшина, в общем, заключаются в том, что просто надо без устали повторять простые истины: дважды два – четыре, дважды два – четыре…
Объединяет их и то, что оба считают: главное – ввязаться в драку. Главное, правильно организовать процесс. Так, чтобы за роспись мостов или административных зданий в милицию попадал кто-то другой. Например, нацболы. Или рядовые СКМовцы, или рядовые яблочники. Или уж, тем более – попадал в тюрьму. Для этого должны быть те, кто готов лепить свою биографию, как большевики.
И при этом эти лидеры молодежных движений почему-то уверены, что те, кто потом выйдет на площадь (в смысле –  на «майдан») уже с такой биографией, обязательно не перепутают, как сказал Яшин, оранжевые ленточки с бутылками с зажигательной смесью.
Но что совершенно точно, сами господин Бурлак и товарищ Яшин рассчитывают в это время сидеть в каком-нибудь прямом эфире и рассказывать телезрителям о зверствах режима. Ведь только такой процесс и можно назвать правильно организованным, когда каждому – свое.
Поэтому сейчас эти «буратино» и находятся в поиске своего «доброго папы Карло», который поможет им правильно организовать процесс.
Только после того, как они принесут «папе Карло» его «Золотой Ключик», он вполне может оказаться «Карабасом-Барабасом» и бросить всех этих «буратино» в совсем не нарисованный очаг. Как отслужившее свое полено.

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Заголовок: Выводок выродков
» Вечно зеленый и находчивый
» Ющенко, газ и праздник крещения
» Ли превратит Мосс в лесбиянку
» Быть не как все




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru