ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Карьера XXXL
«Остроумие, смелость и присутствие духа» — формула успеха Буратино, озвученная им на открытии кукольного театра «Молния». Благодаря этим качествам юный деревянный герой стремительно проделал путь от полена до успешного бизнесмена, владеющего собственным предприятием на паях с друзьями. Учился поначалу он на своих ошибках — вкладывал деньги в сомнительные предприятия и слишком доверчиво относился к подозрительным деловым партнерам. подробнее »
Заветы октября
Арбуз — главный фильм месяца, его пропустить нельзя. Большой, сочный и запоминающийся. Изюминка — фильм уникальный, удивляющий своим необычным содержанием. подробнее »
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
Сердце Душа Вера в себя!
Потные двухметровые мужики с небритыми подмышками бегают по маленькой площадке за скачущим мячом и бьют по нему руками. Баскетбол — это для тех, кто не попал в бокс подробнее »
Трендите и вам зачтется
Тридцать лет назад произошло событие, которое превратило май в месяц, открывающий киносезон: 25 мая 1977 года в мировой прокат вышел фильм «Звездные войны» подробнее »

Главная » Архив » Номер 38 » Что будет, если музыканты на самом деле придут к власти
Что будет, если музыканты на самом деле придут к власти
Номер: №38, "Обложка года"
(6 ноября 2006 — 16 ноября 2006)

Рубрика: Слух
Тема:
От: Игорь Лисник,


Все начинается с Биафры, солиста Dead Kennedys: в 1979 году он становится мэром Сан-Франциско. Слава самого свободного города мира украдена у Амстердама навсегда. В Сан-Франциско разрешено все, кроме того, что прописано в коротеньком уголовном кодексе — гораздо более терпимом, чем десять заповедей. Легализованы проституция, гомосексуальные браки и все виды наркотиков. Драгдиллеры теперь обязаны платить налоги, а цена на «дурь» падает в несколько раз. Серьезный бизнес — финансисты, риелтеры, рекламщики — вынужден мигрировать в Лос-Анжелес, но зато из Лос-Анжелеса во Фриско переезжает Голливуд…
Вслед за избранием в 1979 году Джелло Биафры на пост мэра Сан-Франциско, Джон Леннон становится генеральным секретарем Организации Объединенных Наций. Первое, что делает г-н Генеральный — издает меморандум о принудительном ограничении военных расходов стран, которые участвовали в локальных конфликтах XX века: это, в первую очередь, США и СССР, а также Великобритания (за Ирландию), Франция (за Алжир), Израиль (за Палестину), Китай (за Тибет) и другие. Сэкономленные средства должны пойти на счета Всемирного благотворительного фонда при ООН.
В 1985-м этот фонд возглавляет Боно — бывший лидер группы U2, который, насмотревшись телевизора, решил покончить с музыкальной карьерой и заняться делами стран третьего мира. Благодаря военным деньгам ВБФ начинает целый ряд продовольственных и гуманитарных программ, особое внимание уделяя поиску вакцины против СПИДа, гуляющего по Черному континенту. Примерно за 10 лет Африка становится новой мировой житницей за счет нетронутых индустриализацией, экологически чистых районов тропиков.
Тем временем под руководством Аки Наваза в Лондоне объявлено о создании Южного английского халифата. Количество выходцев из Пакистана и Индии постепенно становится так велико, что они не только проводят своих соплеменников в парламент, но и фактически дробят Англию на несколько независимых стран. Теперь главной религией английского халифата объявлен ислам, белых обязывают носить хиджабы. Начинается отток белого населения на европейский континент, а арабы из Франции едут в АХ. На севере бывшей Англии, со столицей в Лидсе, участниками группы Chumbawamba создается Первая Вольная Республика. Никаких органов управления и принуждения в республике нет, в каждом городе действует всеобщий совет, работающий по принципу новгородского вече. Республика не выдает паспортов, не имеет собственной финансовой системы, не имеет четких границ. Но ее суверенитет сохраняется взаимными договорами с английским халифатом, Шотландией и Уэльсом.
В конце восьмидесятых Джоном Ленноном назначены сразу два полномочных представителя ООН по делам «проблемных» территорий: Адам Яуч назначен на пост «главного» по Тибету, а Зак де ля Роча — по делам мексиканской Чьяпас, где вот уже несколько лет действуют партизаны во главе с субкоманданте Маркосом. В результате дипломатических усилий первого Тибет наконец получает независимость от Китая, тот в обмен выторговывает себе списание ряда обязательных отчислений в ВБФ. Действия де ля Рочи приводят к тому, что Чьяпас не только получает независимость от Мексики, но еще и расширяется за счет южной части штата Техас. Субкоманданте Маркос наконец показывает миру свое истинное лицо и оказывается, что это Элвис Пресли, который вовсе не умер, а тоже занялся политикой.
И только Laibach выпускает новый альбом под названием «Music Is Totalitarism: The Hymns of New World Order», в который включены все песни The Beatles, исполненные в индустриальной аранжировке. А Green Day продают по всему миру десять миллионов пластинок своего нового альбома «Liverpool Idiot».

Всего оценок: 10, средний балл: 4.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Время собирать буки
» Кредитная история № 2
» Первый — пошел!
» Ретровеганоасеки
» Мы утверждаем

Статьи рубрики:
» Итоги фестивального лета, или о дожде
» «Тантра»: Осторожно, чакры открываются
» Кирпичи в стакане
» Вдох-выдох
» Оригами на сноуборде.




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru