ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Купание в ботинках
Часах в четырех езды от Волгограда, на границе с Казахстаном находится Баскунчак — огромное соленое озеро, в котором невозможно утонуть. подробнее »
Лайф под парусом
Роллеры бывают разные: взрослые и юные, начинающие и продвинутые, фитнесеры и агрессивщики. подробнее »
Главная тема: Молодые менеджеры
Возможно, в скором времени в мае появится еще один праздничный день – 12 мая – День Молодого Менеджера. Менеджер становится основой нового российского общества. подробнее »
Возраст помогает
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прочно обосновался в первой строчке «Rе:йтинга молодых политиков «Rе:акции». Учитывая количество баллов, набранных Кадыровым в Rе:йтинге, — 89 823, его можно ... подробнее »
Дню Военно-космических сил посвящается
Думаю, что имею полное право принимать поздравления 4-го октября, когда отмечается день Космических войск России. Я в них, конечно, не служил. Да и не было этих войск, когда я находился на действительной. Их функции выполняла ПВО. Противовоздушная оборона, стало быть. Где находилась наша военная часть, не спрашивайте — это секретная информация. Скажу только, что возле города N, который иногда называют «городом на Неве». (Для умеющих читать между строк.) подробнее »

Главная » Архив » Номер 28 » Конец смерти
Конец смерти
Номер: №28, "Конец смерти"
(10 ноября 2005 — 20 ноября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: Дарья Стояновская, Дарья Демьянова, Людмила Корнетова, Олег Скориков, Татьяна Головкина, Юлия Сафонова,


С момента рождения каждый человек может быть абсолютно уверен только в одном: однажды он умрет. Это — единственная гарантия. И она неприятна. Поэтому главной мечтой человечества всегда было бессмертие. Самой отчаянной, самой безнадежной. С телом все обстоит сложно, но уж душа — кажется нам — точно должна быть вечной.
Недавно все стало меняться. Впервые за десятки тысяч лет существования человечества у нас, похоже, появился шанс. Призрачный, но все же. Есть о чем серьезно порассуждать, помечтать вслух.
О том, как именно можно продлить жизнь. На каких именно бессмертных мы хотим быть похожими.  Что получится, если все желающие смогут жить сколь угодно долго.
Подумать только. Если нам не нужно будет умирать, можно расслабиться, не надо беспокоиться о будущем особо. Деньги рано или поздно накопятся, карьера уж через пару веков попыток-то точно устроится. Личная жизнь наладится: к твоим услугам все шесть миллиардов попыток обнаружить «половинку». Обычно старость наступает прежде, чем человек понимает «как надо было». Бессмертие решило бы эту проблему — прожитые тысячелетия кого угодно сделают мудрым и прозорливым. Юным, сильным и бесконечно мудрым.

Всего оценок: 9, средний балл: 2.9
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Танцы с огоньком
» В духе музыки
» «Он долго мужался и наконец женился»
» Теплее, еще теплее... Мокро!
» Все, что меня касается

Статьи рубрики:
» Награды – героям
» Зачем не умирать?
» А оно тебе вообще надо?..
» Вячеслав Полунин об изобретении машины вечного снега
» А почему бы и нет?



Комментарии (оставить свой)

От: Pythion
03.05.2010, 01:40
Это очень добрая статья о том проостом человеском счастье, которое порою ускользает от нас самих за кулисами тлетворности и древнейшего страха перед самой великой загадкой всего человества. Человечества ещё со времён своей колыбели, от истоков изначальной цивилизации. Всё было очень просто: люди всего лишь трепетали пред тайной о смерти.
И в один момент самый слабый, а оттого самый неудовлетворённый и мыслящий, этот челове в поисках истины зашёл слишком далеко. Он позволил себе надломить то привычное понимание окружающего мира, которое раньше укладывалось в понимании большинства. Он осознал что, чтобы выжить и не умереть, есть только один путь.
Стать альфа-самцом и оставить как можно больше потомства, в своих детях оцы видели себя самих. За то это любили их пуще всего на свете, но в тоже время ещё и боялись. Боюялись тем самым затаёным страхов неизведанного. Отсюда, как полагают некоторые, если это конечно так, светские умы. Люди всегда были несчастными, оттого многие полагали себя ещё и ущербными. Впервые когда древней человек отведал мяса так, как ему мечталось в детстве он понимал только одну вещь. "Это чувство понимания ранее мне ещё никогда не было так чуждо. Мир вовсе не такой, каким я его видел сквозь череду своих дней".
Кто-то подумает, что с этого возможно зародилась религия, письменность и наука. Возможно и так, но уж во всяком случае не сразу. Вначале появилось слишком много желаний. Как только человек начал осозновать что это является хозяином своего мира, тем более дикими становились его пристрастия.
Теперь мысленно переместимся на 45 тысяч людей.
Уж наверняка к тому моменту, человек наконец поймёт что бессмертие таится в правде.
Когда человек живёт, не притворяясь и не страшась, только тогда обретёт он бессмертие. Мы живёт в оболочке этих заблуждений, в тесной клетке, которая сжимается всё сильнее. А под конец жизни это существование превращается в медленную и томительную пытку. Где надежда устапает место обреченности, где душа высобождается и

От: MaxSamodelkin
07.06.2012, 17:44
Очень понравились некоторые статьи данного автора, но здесь, как и во многих других случаях тема совершенно не раскрыта. Конечно, об этом уже написаны десятки тысяч страниц, но тема действительно актуальна, и можно было бы писать и писать... Высказать свое мнение, дать развернуться фантазии, "зацепить" читателя своим особым мнением. Всего этого нет, автор, по-моему мнению талантливый, просто отметилась в этой теме, получила гонорар и пошла в клуб пить текилу. Оцениваю плохо, не нужно размениваться на темы, которые Вам не интересны.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru