ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Сергей Безруков в сыгранных и несыгранных ролях
Во время съемок сериала «Мастер и Маргарита» Сергей Безруков провел две ночи на кресте: в первую чуть не умер от холода и ветра. Он объяснил корреспонденту газеты «Re:Акция», что спокойно относится к тому, что многие его недолюбливают, и иной раз резко критикуют за те или иные роли. подробнее »
РОК-Андрогин. золотая середина на сцене
«Прежде люди были трех полов, а не двух, как ныне, мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез ... подробнее »
Брось кнопку
В Будапештском университете уже создали программу, которая по частоте пульса и электрической активности мозга угадывает, какую кнопку вы хотите нажать. Нет сомнений, что у этой программы большое будущее. Это же так трудно — нажимать кнопки подробнее »
Марсианский поход
Арбуз — главная пластинка месяца, насыщенная и запоминающаяся, ее пропустить нельзя Изюминка — уникальный альбом, удивляющий своим содержанием Клюква — скулы сводит, но аппетит разжигает Клубничка — неоднозначный релиз, рождающий некоторые сомнения Волчья ягода — провальный или близкий к провалу альбом. Минздрав предупреждает подробнее »
Рада уходит в табор
Чем отличаются цыгане с Киевского вокзала от цыган с Казанского? Два дня из жизни московских цыган в спецрепортаже Рады Разборкис. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » «Спартак»: полевые эксперименты
«Спартак»: полевые эксперименты
Номер: №15, "День Победы"
(4 мая 2006 — 14 мая 2006)

Рубрика: Без чувств
Тема: О главном тренере и перипетиях команды, без «которой нам не жить»
От: Иван Макаров,


Сезон у «Спартака» не задался с самого начала. Первой неприятностью стала потеря основного столпа обороны, всего лишь за один год ставшего настоящим кумиром красно-белой торсиды Неманьи Видича. Потом проигранный ЦСКА Суперкубок, вялый старт и, наконец, демарш Дмитрия Аленичева.
Многие считали, что нынешний «Спартак» уже вполне благополучная команда, которая постепенно движется к тому, чтобы составить конкуренцию ЦСКА. Отличный подбор игроков, вдумчивый тренер, комфортная финансовая ситуация. Все ждали, что «Спартак» наконец заиграет на том уровне, чтобы бороться за первое место. Но если это и будет, то уже не с Александром Старковым. Тренер подал в отставку. Почему так вышло? Что будет дальше?
Современный футбольный клуб — это большой бизнес-проект, который все в меньшей степени оперирует эмоциями, а все больше железной логикой. У нынешнего начальства «Спартака» есть деньги, есть амбиции. У Старкова были возможности и способности. Старков отлично умеет работать
с не очень высококлассными футболистами и добиваться при их помощи более или менее пристойного результата. Причем сказать, что он умеет это сделать с ходу, нельзя. Старкову нужно время и кропотливый подход. Собственно, за год он отобрал игроков, стабилизировал состав, добился обнадеживающего результата.
Но, как ни парадоксально, именно это «Спартаку» уже не подходит. Собрав совсем неплохой состав, главный тренер не смог сделать еще один шаг наверх сам. Привыкший работать с не очень звездными футболистами, Старков растерялся
и так и не смог наладить адекватное общение с футболистом, который зарабатывает миллион долларов. Старкову не хватило доминирующего отношения к ситуации в команде. Все его попытки «построить» свою модель, начиная от тактики
и заканчивая психологическим микроклиматом, были скорее похожи на рефлексию. Создавалось впечатление, что Старков больше реагировал на то, что говорили вокруг, чем вел свою линию.
Не стоит думать, что Старкова убрали. Это расставание было обоюдным. Александр Петрович устал: от отношения прессы, болельщиков, начальства и самих футболистов. Пост главного тренера «Спартака» — настоящая футбольная Голгофа. Взбираясь на эту высоту, не стоит ждать, что кто-то из окружающих проявит сочувствие, но зато вступив на этот путь, ты сможешь понять, чего ты стоишь.
А пока на место главного временно поставили Владимира Федотова, которому с ходу удалось разгромить питерский «Зенит» на родном стадионе. Что это было: временный всплеск или начало пути — покажет время. А пока перед Федотовым предстоит задача подготовить команду для нового смельчака, который попытается стать кумиром красно-белых. И несмотря на кажущуюся романтичность этого вызова ему не стоит забывать, что современный футбол — это всего лишь бизнес.
 
5 последних тренеров «Спартака»
- Олег Романцев, 1989–2003 год: принес команде огромное количество титулов в 90-х, но не справился с новыми реалиями в футболе
- Андрей Чернышов, 2003 год: запомнился допинговым скандалом, из-за которого пострадал Егор Титов
- Владимир Федотов, 2003 год: помог вывести команду из кризиса, связанного с допингом
- Невио Скала, 2004 год: первая попытка привлечь иностранца оказалась неудачной, тренер так и не понял, куда он попал
- Александр Старков, 2004–2006 год: завоевал с командой серебряные медали и выход в Лигу чемпионов

Всего оценок: 32, средний балл: 2.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Бизнес потянет вузы в гору
» Любить по-робски
» Формула минус один
» Новая жизнь ведьмака
» Фирса забыли

Статьи рубрики:
» В чью пользу счет?
» Осенний марафон: летний прогон
» Зубы, губы, молнии и осы
» Российскому «подмножеству» Живого Журнала исполняется 5 лет
» Запечатлеть



Комментарии (оставить свой)

От: LEzqClNWwqAcxTGld
23.10.2011, 17:35
Furraelz? That's marvelously good to know.

От: INrXTQUMZ
24.10.2011, 12:02
IrbED7 dlmjwwqbwluk

От: nlZdHFnuEfhCEEc
26.10.2011, 14:03
gpQUjZ xkbcyllmmisj

От: 40j6RO0Y
18.05.2016, 18:59
c2elnexlect points altogether, you simply gained a new reader. What could you suggest in regards to your put up that you just made some days ago? Any sure?

От: kOlNn4HbS
19.05.2016, 10:47
Thank you for a great show! I enjoyed hearing old favorites and songs I&v7812;#en’t heard yet.It was great to hear The Old Red Hills of Home, It brings up memories of seeing the production at Wright State University. I was a theatre major at the time the show was produced, but I didn’t work on the show.Thank you for pursuing and sharing (or should I say “putting it up for sale.”?) your art. It has enriched my life, and I’m sure it has enriched the lives of others.

От: QbKlI1uvCDT1
19.05.2016, 17:33
Howdy, I want to ask you some thing. Is this site a wordpress web site? My group is thinking of switching my site from Blogger to wordpress, you think this can be practical? In addition did you set up this particular theme by yourself some how? Bless you for the asicatsnse! http://myvrifq.com [url=http://ftofrt.com]ftofrt[/url] [link=http://itbhtbanbp.com]itbhtbanbp[/link]

От: rQXQGYg3
20.05.2016, 16:13
Always a good job right here. Keep rolling on thhgrou.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru