ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
4 способа не довести дела националистов до приговора
Главный союзник экстремистов – компанейщина в борьбе с ними. Источник в Генпрокуратуре дал понять газете «Re:Акция», что ни о какой системной борьбе с экстремизмом и ксенофобией речь не идет. подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »
Сто восемь жизней
Раньше за публичные размышления о множестве миров можно было получить серьезные неприятности. Например, попасть на костер, как Джордано Бруно. А сегодня ... подробнее »
Бойня на винзаводе
Ежегодно независимое жюри международного конкурса фотожурналистики World Press Photo, в состав которого входят профессиональные фотографы и фоторедакторы СМИ, оценивает работы, поступающие со всех уголков мира подробнее »

Главная » Сегодня » Африка – Лондону
Африка – Лондону
16:34

Соперник ЦСКА по группе G Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» провел отличный матч на стадионе «Олд Траффорд» и добился заслуженной победы 1:0 над «Манчестер Юнайтед». Благодаря этому манкунианцев догнал в турнирной таблице Премьер-лиги «Челси», выигравший у «Ливерпуля», несмотря на удаление Баллака в начале второго тайма. А в лидеры Премьер-лиги вышел «Портсмут», принадлежащий российскому бизнесмену Александру Гайдамаку.
Во главе турнирной таблицы английской Премьер-лиги – клуб, принадлежащий россиянину, и это вовсе не «Челси» и не «Арсенал». Сенсацией начала сезона стал взлет «Порсмута», который в прошлом сезоне с трудом сохранил прописку в Премьер-лиге. А в июле российский бизнесмен Александр Гайдамак, прежде владевший 50 процентами акций «Портсмута», выкупил оставшиеся 50 процентов. Все акции клуба обошлись Гайдамаку примерно в 48 миллионов английских фунтов.

Легендарные противостояния
Героем последнего матча в гостях против «Чарльтона», стал конголезский форвард Луа-ЛуаКак только Гайдамак стал единоличным владельцем клуба, ворота «Портсмута» закрылись на замок. В пяти стартовых турах Премьер-лиги «Портсмут» не пропустил ни одного гола, одержав четыре победы при одной ничьей. Героем последнего матча в гостях против «Чарльтона», стал конголезский форвард Луа-Луа. Выйдя на замену на 64-й минуте, Луа-Луа уже через десять минут исполнял свое фирменное сальто, празднуя гол, оставшийся единственным в матче.
Начавший чемпионат с четырех побед подряд, «Манчестер Юнайтед» принимал «Арсенал», который, напротив, в Премьер-лиге еще ни разу не выигрывал. На трибунах стадиона «Олд Траффорд» было 75 595 зрителей – рекорд Премьер-лиги! Игра была достойна такой аудитории, особенно со стороны «Арсенала». Даже наставник «Манчестер Юнайтед» Адекс Фергюсон после матча согласился с тем, что «канониры» сполна заслужили победу. И это даже несмотря на травму Анри. Любопытно, что отсутствие француза не изменило положения распиарненного форварда сборной Англии Уолкотта – он наблюдал за матчем со скамейки запасных, а единственным форвардом в составе гостей был тоголезец Адебайор.
Поначалу «канонирам» не везло – польский вратарь «Манчестера» Кужчак отбил удар Жилберто Силвы с пенальти, а Криштиану Роналду сильнейшим ударом угодил мячом в лицо голкиперу «Арсенала» Леманну. Когда Леманн наконец смог встать, он вдруг стал, как неистовый, бросаться на соперников. Преимущество «Арсенала» воплотилось на табло за пять минут до финального свистка, когда после ошибки Криштиану Роналду Фабрегас преодолел с мячом полполя и выдал отличный пас на Адебайора, который протолкнул мяч в ворота между Кужчаком и Брауном – 0:1.
Долго не здоровавшиеся друг с другом Жозе Моуриньо и Рафаэль Бенитес наконец помирились – португальский и испанский тренер обменялись традиционными английскими рукопожатиями и до, и после очередной встречи «Челси» и «Ливерпуля». В первом тайме у «Челси» было солидное территориальное преимущество, но Рафаэль Бенитес предельно насытил центр поля, пожертвовав ради этого Краучем и Луисом Гарсией. В результате голкиперу Рейне приходилось подолгу скучать. Впрочем, как Чеху. После дальнего удара голландца Куйта Чех никак не мог выручить «Челси», зато это сделала перекладина ворот. «Ливерпуль» не давал «Челси» ни шансу, но все решил человеческий фактор. На 42-й минуте Дрогба сотворил восхитительный гол – получив дальнюю передачу от Лэмпарда, ивуарец принял мяч на грудь и, резко развернувшись, нанес мощнейший удар впритирку со штангой – 1:0.
В самом начале второго тайма Баллак грубо наступил ногой на Сиссоко и получил по праву заработанную красную карточку. Кстати, после матча немец зашел в раздевалку «Ливерпуля» принести свои извинения. Оставшееся время прошло в малоизобретательных атаках «Ливерпуля», но в решающие моменты, когда мячу, казалось, и деваться-то некуда, кроме как в ворота «Челси», Джеррард и Куйт наносили на редкость бездарные удары. С выходом на замену Крауча игра «Ливерпуля» обострилась, но победу «Челси» отстоял. Итак, аристократы делят с «Манчестер Юнайтед» второе место, отставая на одно очко от «Портсмута», а «Ливерпуль» опустился на 15-е место турнирной таблицы.

Пенальти от Роналдинью
РоналдиньюВ чемпионате Испании лидерство сохранила «Севилья», одолевшая в драматичном севильском дерби «Бетис» со счетом 3:2. Обладатели Кубка УЕФА и Суперкубка Европы забили первыми, затем пропустили два гола, и победный гол Рнеато забил за пять минут до конца. Третью победу в трех турах одержала и «Барселона», в каждом матче забивающая ровно по три гола. Несмотря на 75 процентов владения мячом и крупный счет, победа в Сантандере далась сине-гранатовым не просто. С первым голом на 17-й минуте «Барсе» явно повезло – дальний удар Это’О прямо по центру ворот, казалось бы, не таил особой угрозы, но мяч, скользнув по колену голкипера «Расинга» Тоньо, очутился в сетке. «Барса» атаковала и атаковала, но как-то вяло. Игру чемпионов Испании оживил выход на поле Жюли, заменивший совершенно незаметного на поле Месси. Француз был великолепен и организовал для «Барсы» два гола – сначала забил после сольного прохода, а затем выдал обостряющий пас на Гудьонсена, которого вратарь Тоньо просто завалил. Пенальти и удаление вратаря не вызывали никаких сомнений. Эпизод произошел уже на последней минуте игры, когда все замены в «Расинге» уже были сделаны. В ворота пришлось встать полузащитнику Мело, надевшему свитер с фамилией незадачливого голкипера. Мело упал в один угол, а Роналдинью пробил в другой – 0:3.
Две другие команды, прежде не терявшие очков, играли между собой. «Валенися» уверенно обыграла «Хетафе» 2:0, но ценой травмы защитника Марчены, которые теперь сможет появиться на поле уже после рождества. В следующем туре «Валенсии» вновь предстоит играть с командой, набравшей максимальное количество очков – «Барселоной», причем в гостях.
Оступившийся в первом туре «Реал» идет с семью очками на четвертом месте. В домашнем матче с «Реал Сосьедадом» у подопечных Фабии Капелло была масса голевых моментов, и итоговый счет 2:0 выглядит даже скромно. Голы забили Рейес на 69-й минуте и Бекхэм – на 90-й.
В чемпионате Италии первое место делят «Рома» и «Палермо», выигравшие по два стартовых матча. Вторую победу одержал и «Милан», выигравший в Парме благодаря голам Зеедорфа и Кака. Сови стартовые минус 8 очков «Милан» превратил в минус 2. Другой миланский клуб, «Интер» снова разочаровал своих поклонников. Вслед за поражением в Лиге чемпионов от «Спортинга» черно-синие чуть не проиграли на «Сан-Сиро» «Сампдории». Лишь автогол за десять минут до финального свистка позволил «Интеру» избежать поражения – 1:1.






Пишут коллеги:




Остальные новости:

17:46 Российский корабль примет участие в учениях НАТО
17:40 Ксенофобия невыгодна экономически
17:38 Оранжевая мантия для императора
17:37 Компьютерный мошенник похитил более полумиллиона рублей
17:35 Зарплата чиновников вырастет с начала 2007 года
17:30 15 саммит стран СНГ пройдет в Минске 17 октября
17:19 США будут добиваться введения санкций против Ирана
17:17 Кудрин выступает за усиление банковского надзора
17:11 Доллар понизился, евро незначительно подрос
16:59 Константин Рыков: Люди мы или роботы?
16:56 ЦИК решит, возможен ли референдум по третьему сроку президента
16:52 Неандерталец и Homo sapiens существовали в Европе вместе
16:51 Константин Рыков: Бомба Фестиваля Любви
16:39 В Москве задержаны нелегалы, проживавшие на почте
16:36 Chrysler сократит выпуск автомобилей
16:32 Новая международная русскоязычная газета выходит в свет
16:27 ЦСКА уходит в отрыв
16:26 Израильские войска покинут Ливан до конца недели
16:18 Лукашенко ставит условия США
16:14 Штурм телецентра
16:11 GМ не договорился с Ford
16:08 У «ГАЗелей» возникли проблемы в ЮАР
15:57 Российский аппарат полетит к Фобосу в 2009 году
15:54 Производители подались в банкиры
15:47 Премьер-министр Венгрии не намерен уходить в отставку
15:43 Турецкий террорист предупреждает Папу Римского об опасности
15:31 Состояние Бориса Стругацкого стабилизировалось
15:24 Минобороны Испании поможет военным стать бизнесменами
15:19 В отношении сотрудников ОВД Кондопоги возбуждено уголовное дело
15:18 Центробанк может снизить ставку рефинансирования
15:15 Компания Nissan подготовилась к парижскому автосалону
15:14 Motorola выкупает акции Symbol Technologies
14:59 ФАС намерена сдерживать цены на бензин
14:43 В аэропорту Красноярска благополучно сел Ту-154
14:42 Михаил Угаров: «Смешно, когда измеряют пьесу молодого автора драматургией Чехова…»
14:39 Политики устроили «ленивый митинг»
14:34 Президент Ирана принял извинения папы римского
14:23 Виктор Топоров: Репертуар Карузо
14:22 McDonald's избавляется от шпината
14:13 Писатель Борис Стругацкий госпитализирован с инфарктом
14:03 Аэропорт Красноярска готовится к аварийной посадке ТУ-154
13:42 В Москве изъято 15 тысяч поддельных часов
13:42 Обстрелян чиновник столичного правительства
13:31 Интернет-сайт МИД Японии атаковали хакеры
13:15 Талибы заявили о казни заложника
13:05 Аэрофлот покупает 12 Airbus-320
12:57 Мобильник как наркотик
12:48 Экипаж МКС не успевает сделать генеральную уборку
12:40 На Украине обнаружен подпольный трубопровод из РФ
12:33 РЖД снижает тарифы на проезд в поездах дальнего следования
12:29 Мост упал на дорогу
12:27 Греф: Россия сможет обойтись без режима СРП
12:16 В столице Эстонии объявлена «неделя без автомобиля»
12:04 Лужков объявил войну баржам на Москва-реке
12:00 Пожар на железной дороге под Рязанью локализован
11:51 Пожар в Москве на улице Правды потушен
11:46 Владыка назвал национальную идею
11:41 Лжеинкассатор ограбил банк на 3 млн. рублей
11:30 Япония ввела санкции против 14 компаний КНДР
11:23 В Москве возник пожар в здании издательства «Правда»
11:11 «Британский совет» рассчитывает повысить в РФ статус
11:00 В Киргизии задержан лидер крупной преступной группировки
10:59 Москву закроют для машин
10:44 На Украине на танковом полигоне погибли 3 пастуха
10:29 Покушение на президента
10:28 В Москве пройдет фестиваль скалолазания
10:23 Максим Григорьев: Объединение с Россией – исторический опыт
10:16 В центре Краснодара горит многоэтажный дом
10:11 ЦРУ ужесточает пытки
10:08 В Ханты-Мансийске строится онкологический корпус будущего
10:06 РФ устанавливает рекордную пошлину на экспорт нефти
09:53 В Греции произошло землетрясение
09:46 Ученые обнаружили новые виды акул
09:32 На президента Сомали совершено покушение
09:17 В Рязанской области путепровод рухнул на железнодорожный путь
09:04 В Чечне милиционеры уничтожили двух боевиков
08:59 Ford купила торговую марку Rover
08:43 В Москве прошло вручение премии «Астра»
08:41 Билан обогнал Петросяна
08:38 Дэвид Бекхэм признан самым элегантным отцом
08:23 Toshiba заменит 340 тыс. батарей производства Sony
08:12 Космический грузовик «Прогресс М-56» утопили в океане
08:03 Назван самый безопасный город в США
07:51 Родственникам пассажиров А-310 выплатят компенсации
07:38 Япония ввела финансовые санкции против Северной Кореи
07:30 Самые дешевые новостройки
07:29 Алкоголь ведет к богатству
07:18 В ходе штурма телецентра пострадало 50 человек
07:11 Президент Ирана назвал «несправедливой» систему ООН
07:06 В Великобритании появятся интернет-марки
07:04 Температура в Москве превысит 20 градусов
07:00 В Воронежской области столкнулись поезда
05:47 Цены на нефть пошли вверх
05:46 Тайфун утопил рыболовный сейнер
05:44 В автокатастрофе в Румынии погибли 8 человек
05:41 Серфингисты ЮАР поставили новый мировой рекорд
05:39 Иран и Венесуэла договорились о сотрудничестве
05:34 В Венгрии атаковали здание телецентра
05:26 США не признают итоги референдума в Приднестровье
05:21 Глава МИД РФ прибыл в Нью-Йорк
05:20 В Красногорске завершается установка насосного оборудования
05:15 Иванов отправляется в поездку по России
05:12 Ахмадинежад сожалеет, что слова Папы были искажены
05:09 Массовые беспорядки в центре Будапешта
05:01 Качиньский заверил: на территории Польши нет ПРО
04:59 Русскоязычные в Латвии «весьма интегрированы»
03:19 Чехия хочет расширить сотрудничество с Россией
03:17 Теракт в Ираке – погиб 21 человек
03:15 Президент Черногории предложил нового премьера
03:14 Белоруссия требует возвращения усыновляемой девочки
03:07 Погиб еще один человек при взрыве в Милане
03:06 ЦРУ будет изощренно пытать террористов
02:07 Сорос инвестирует в производство биотоплива
02:04 Открывается выставка, посвященная семье Александра III
01:09 Нелегалы подорвались на мине
01:06 Российская военная техника уходит из Грузии
00:54 Выросло число жертв ДТП в швейцарском тоннеле
00:51 MAN наезжает на конкурентов
00:50 В РФ появится центр по обогащению урана
00:36 Взрыв на Ярославском вокзале не состоялся
00:34 В Конституцию ПМР внесут поправки
00:19 В Милане взорвался жилой дом

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru