ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Русские не кусаются и не сдаются
На фоне общего смешения национальных брендов появилась любопытная тенденция. Каждая страна стремится заявить о себе не только в ключе экономических достижений вроде 1,5 миллиардов произведенных кедов «АбиБас», наличия ядерного оружия или искрометного чувства юмора и высокого IQ президента самой мощной державы. подробнее »
Пожалуйста!
Человечек пел, говорил, прыгал и играл на гитаре. В эту минуту наш герой мог попросить о чем угодно, и его желание было бы тут же исполнено. Например, разобрать СК по кирпичику — и разобрали бы за один припев. подробнее »
Первый — пошел!
За руку в институт тебя никто не поведет. Потому что, по мнению родителей, ты уже достаточно взрослый, чтобы найти дорогу до вуза. подробнее »
Не ошибись Богом
Трудно отыскать человека, в самом деле разделяющего ту религиозную концепцию, к которой он себя причисляет. Поговоришь, бывает, с «православным», и выясняется подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »

Главная » Новости » Деревянный дом своими руками
Деревянный дом своими руками
26.03.2013

Каждый производитель стройматериалов предлагает свою технологию, утверждая, что это именно то, что нужно. На многочисленных строительных форумах в интернете не утихают споры: кто-то фанат экологически чистого дерева, кто-то доверяет лишь кирпичу, некоторые предпочитают комбинировать их в различных сочетаниях.

Лафет – полуовальное бревно, нечто среднее между бревном и брусом. Рубленые бревна 300–500 мм в диаметре обтачиваются с двух противоположных сторон до толщины 180–280 мм. При обработке с него снимается твердая часть древесины, поэтому мягкую часть необходимо пропитывать антисептиками. Кстати, дома из лафета строятся на деревянных нагелях и без применения гвоздей. Достоинства: легкость проведения коммуникаций, плотный клин, не требующий дополнительного утепления, защита от продольного смещения стен. Недостатки: своеобразный внешний вид, длительное время усадки. Ну и воздействию внешней среды он подвержен даже больше, чем оцилиндрованное бревно.

Профилированный брус – доработанный лафет с четко заданной геометрией. В заводских условиях брус подгоняется к брусу с точностью до миллиметра, что способствует хорошей теплоизоляции. Плюсы профилированного бруса: отличный внешний вид, минимальный расход утеплителя, удобный монтаж бруса, небольшие расходы на внешнюю отделку. Недостатки: риск нарваться на некачественное сырье, длительное время усадки.

Клееный брус – самый престижный материал деревянного семейства. В заводских условиях каждая деревянная ламель высушивается до строго определенной температуры, обрабатывается антиспептиками и антипиренами, затем с помощью специального клея склеивается в брус. Плюсы: быстрая сборка, отличная теплоизоляция, высокая прочность. Минусы: увы, высокая стоимость – в 2–3 раза дороже профилированного бруса. И обязательно требуйте показать дома, уже построенные из вашего бруса. Репутация – очень важная в строительстве вещь.



← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru