ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Президент передал привет
Поэтому можете быть уверены: среди 62 вопросов, заданных во вторник во время Большого интервью в Кремле Владимиру Путину, были все, на которые хотели бы услышать ответ и читатели «Re:Акции», и читательницы Jalouse, и зрители программ Гордона и Диброва, и зрители программ Дубовицкой и Петросяна. подробнее »
Цук-цопом по Преведу
Забавный флеш-ролик, в котором веселая девочка в розовом платьице крутит в руке лук-порей и напевает: «Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула», вот уже несколько недель сводит с ума российских блоггеров. подробнее »
Минздрав отдыхает
Конечно, СПИД или чума — это хорошо, но у природы есть и «безболезненные» механизмы уменьшения численности человечества. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков
Закончился второй тур RE:ЙТИНГА молодых политиков. На этом этапе наши читатели и пользователи Интернета голосовали за отобранные в первом туре кандидатуры. Вот этот список в алфавитном порядке подробнее »
С гитарой и без лошади
«Настоящие звезды должны появляться неожиданно, а не на «три-четыре», - уверен украинский певец Джанго. подробнее »

Главная » Новости » Развиваем память шашками
Развиваем память шашками
13.02.2013

Тюмени 16 октября дан старт шашечному турниру «Чудо-шашки», ставшему традиционным мероприятием среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 5 — 7 лет.

Как пояснили в департаменте образования администрации города, игра в шашки — это интеллектуальный спорт, который требует от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитие памяти у детей и внимания. Основная цель турнира «Чудо-шашки» — развить у детей, педагогов и родителей интерес к игре в русские шашки, а также выявить и поддержать талантливых детей старшего дошкольного возраста.

Турнир пройдет в два тура. Первый тур (окружной) проходит 16 октября на базе четырех детских садов по административным округам. Команды — победители окружного этапа примут участие в городском туре, который состоится 18 октября в 9.30 в детском саду № 2 (ул. Мельникайте, 97-а).

В турнире используется комбинированная система игры «мгновенные шашки», то есть партии играются строго отведенное время. Всех участников будет приветствовать и сопровождать Королева шашек. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru