|
|
|
|
|

|
|
|
 |
|
|
 |
Развиваем память шашками
13.02.2013
Тюмени 16 октября дан старт шашечному турниру «Чудо-шашки», ставшему традиционным мероприятием среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 5 — 7 лет.
Как пояснили в департаменте образования администрации города, игра в шашки — это интеллектуальный спорт, который требует от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитие памяти у детей и внимания. Основная цель турнира «Чудо-шашки» — развить у детей, педагогов и родителей интерес к игре в русские шашки, а также выявить и поддержать талантливых детей старшего дошкольного возраста.
Турнир пройдет в два тура. Первый тур (окружной) проходит 16 октября на базе четырех детских садов по административным округам. Команды — победители окружного этапа примут участие в городском туре, который состоится 18 октября в 9.30 в детском саду № 2 (ул. Мельникайте, 97-а).
В турнире используется комбинированная система игры «мгновенные шашки», то есть партии играются строго отведенное время.
Всех участников будет приветствовать и сопровождать Королева шашек. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.
|
 |
|
|
|
|
|