|
|

|
|
 |
|
 |
Юля Чичерина: интервью без слов |
Российская исполнительница поп-музыки Чичерина, возможно впервые в истории, выпустила новый альбом «Музыкальный фильм» сразу на DVD. В свою очередь, корреспондент газеты «Re:Акция» представляет возможный сценарий римейка «Музыкального фильма Чичериной», основанного на эксклюзивном интервью с певицей. А также редакция представляет свою «Re:цензию» на новый альбом. подробнее »
|
 |
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!» |
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »
|
 |
Вся правда о девушках |
Не все девушки готовы любить себя такими, какими их создала природа. Более того, у них откуда-то взялась уверенность в том, что не все мужчины готовы любить их такими, какими их создала природа. Самый кардинальный путь изменить себя — лечь под скальпель пластического хирурга. Но это удовольствие дорогое. подробнее »
|
 |
Мертвецы и убийцы |
…весь мир наводнен CD и DVD. В 2007 году два крупнейших их производителя, тайваньская компания Postech и японская TDK, объявили, что прекращают выпуск этих носителей и начинают выпускать диски Blu-ray. Через сколько лет в вашем доме не останется ни одного CD? подробнее »
|
 |
Самурай в аду |
Магнитогорск, полдень. Солнце и лужи. Горизонт дымится желтым маревом. Я бреду в нем и реву. Правая рука сжимает салфетку. Левая вся в крови. Кровь не моя. Двадцать минут назад я стала Сверхчеловеком. подробнее »
|
 |
|
|
 |
Ошеломительный Цирк Никулина
2.11.2012
Cтарый Московский цирк на Цветном бульваре - один из старейших цирков России. Здание цирка на Цветном бульваре было построено конторой купца Данилова, в 1880 году. В течение всей истории своего существования цирк отличался изысканностью жанров и неповторимостью выступлений. Однажды главный режиссер цирка Марк Местечкин заставил клоунов с наружного циркового балкона распевать на весь Цветной бульвар озорные куплеты. Кстати, заказать билеты в цирк Никулина сейчас совсем не сложно. Это происшествие и подтверждает тот факт, что цирк вел активный поиск новых номеров, новых лиц и новых жанров. В 1919 году по декрету В.И.Ленина цирк был национализирован и стал первым государственным цирком.
И конечно же, незаменимый, даже основной жанр любого цирка - клоунада! Неоднократно в старом цирке выступал "солнечный клоун" Олег Попов. В 1946 году была создана студия клоунады. Но бесспорно, самым знаменитым клоуном, которого московский цирк подарил свету, стал Юрий Никулин. Даже во время Второй мировой войны цирк не прекращал свою работу: ставились специальные номера, восхваляющие отечественного солдата, в гротесково-сатирическом стиле высмеивались фашистские вояки.
В 1983 году руководство цирком принял знаменитый клоун, Народный артист СССР Юрий Никулин. 13 августа 1985 г. состоялось последнее знаменательное представление в старом здании цирка. После этого старое здание было сломано. А через несколько лет, 29 сентября 1989 г. состоялось открытие нового здания Старого Московского цирка с программой "Здравствуй, Старый цирк!". В декабре 1996 г. после 75-летнего юбилея Юрия Никулина цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре". В августе 1997 г., после кончины Ю.В.Никулина, Генеральным директором был избран его сын Максим Никулин.
Комментарии (оставить свой)
От: Алексей
17.12.2013, 16:33
|
 |
|
|
|
[url=http://news-vlad.ru/].[/url]
.