ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Рада уходит в табор
Чем отличаются цыгане с Киевского вокзала от цыган с Казанского? Два дня из жизни московских цыган в спецрепортаже Рады Разборкис. подробнее »
NEWS TOTO №33
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Таких берут в зорбонавты
…Когда шар остановился, мир еще продолжал вертеться вокруг меня по инерции. Через мгновение меня освободили от пут, я пошатывался: в желудке ураган, в голове атомный взрыв. Но все на месте, руки-ноги целы, адреналин бурлит в крови. подробнее »
Горящие путевки в жизнь
«…Прочитав уже не один десяток номеров твоей замечательной «Re:Акции» и удостоверившись, что все-таки это и есть тот самый Степанов, которому я выправляла характеристику в МГУ, я решила выразить свое удовольствие по поводу издания…» подробнее »
Мюнхенский пепел
«Мюнхен», один из фаворитов приближающейся церемонии вручения Оскара, идет в российском прокате с 16 февраля подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » На Землю обрушится звездный дождь
На Землю обрушится звездный дождь
2.08.2007

 
Августовский звездопад или знаменитые метеорные потоки Персеиды можно будет, если не помешает погода, наблюдать на территории России 12 и 13 августа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего научного сотрудника Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.
Он рассказал, что "Персеиды - метеорный поток, зарождающийся со стороны созвездия Персея", образуется в результате прохождения Земли через хвост кометы Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в атмосфере, образуя красочное небесное зрелище - звездный дождь. Сначала он "проливается" с наибольшей силой, затем постепенно слабеет, добавил он.
Эксперт рассказал, что в начале девяностых годов XX века звездопад превращался в настоящий "звездный ливень", когда за час в максимуме потока можно насчитать до 100 метеоров за час. Сколько будет в этом году, предсказать очень сложно, но "новолуние 12 августа создаст идеальные условия для наблюдений". Тем более, что радиант потока в созвездии Персея находится высоко над горизонтом, "звездопад можно будет наблюдать примерно с 22-23 часов".
 


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru