ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Родина-мать зовет рябчика на дудку
Осенний призыв-2006 станет последним призывом на два года. Какие последствия и для кого будет иметь сокращение срока службы с 1 января 2007? подробнее »
Предсказуемый сюжет
Начало начинается с конца. Степанов повесился. Один я на опустевшей табуретке сижу и вяло колыхаю выпущенное Главным из рук знамя. подробнее »
Двигатель торговли превращает ее в болид
Есть у человечества слабость: все что ни попадя превращать в искусство. Реклама не исключение. Но особый случай. Ведь у рекламы нет массового поклонника подробнее »
Декабрьские новинки на книжном рынке
ВОЛЧЬЯ ЯГОДА — близкий к провалу труд. КЛЮКВА — вроде бы хорошо, но возникают предчувствия. КЛУБНИЧКА — неоднозначная, порождающая сомнения. ИЗЮМИНКА — уникальная, с необычным содержанием. АРБУЗ — главная книга, пропустить нельзя подробнее »
В поисках гражданского общества
Один из самых популярных споров последних лет — спор о существовании гражданского общества. Есть оно у нас, это самое общество, или же его нет. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Государственные символы: инструкция по эксплуатации
Государственные символы: инструкция по эксплуатации
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Патриотизм
От: RE:АКЦИЯ


Герб, флаг и гимн являются официальными государственными символами Российской Федерации. Это значит, что на их защиту, если потребуется, встанут вся армия и флот. Если угроза окажется менее масштабной, армия и флот не потребуются. Вместо них госсимволику защитят милиция и прокуратура.
 
Можно:
Поднять или установить государственный флаг России и исполнять гимн во время любых торжественных мероприятий, в том числе семейных праздников. Помните, что гимн должен в точности соответствовать утвержденными законом музыкальной редакции и тексту. При этом, если гимн исполняется официально, присутствующие слушают или поют его стоя, мужчины без головных уборов.
 
Нельзя:
Использовать флаг и гимн в качестве геральдической основы для любых других флагов и гербов.
При размещении флага и герба рядом с флагами и гербами республик, входящих в состав РФ, размеры госсимволики не должны быть меньше других символов или располагаться ниже.
 
За нарушение этих правил: для граждан – административный штраф в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; для должностных лиц – от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. (Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 17.10.)
 
Нельзя:
Наносить на государственной символике циничные надписи или рисунки, срывать флаг или герб и т. д.
 
За такие дела можно запросто заработать: «ограничение свободы» на два года, арест на срок от трех до шести месяцев или даже отправиться в колонию на срок до одного года. (Уголовный кодекс РФ, ст. 329)

Всего оценок: 2, средний балл: 1.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» ТОП-13 российских хулиганских фирм
» «Обязательно должны быть модные вещи!»
» Три цвета: модный
» Невеста революции. Экземпляр – Юлия Тимошенко
» Вот такой в глубину




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru