ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Моя роль в спектакле Гришковца
При просмотре обратите внимание на темный зал, который смеется в ответ на призывы актера на сцене задуматься о гибнущем мире. подробнее »
Первый — пошел!
За руку в институт тебя никто не поведет. Потому что, по мнению родителей, ты уже достаточно взрослый, чтобы найти дорогу до вуза. подробнее »
Точка цензуры
Брайан Де Пальма неожиданно решил соответствовать веяниям времени и снял нечто острополитическое в модном псевдолюбительском стиле. Правда, отличиться Брайану не удалось, что с того, что главные злодеи — американские солдаты, а «любительскость» доходит до симуляции ... подробнее »
Рок его ролл
В конце ноября музыкальный продюсер Михаил Козырев выпускает собственную книгу – «Мой рок-н-ролл». подробнее »
Гастрошок
Газета «Re:Акция» задается животрепещущим вопросом: каким станет наш секс при таком качестве питания? подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Наши люди свой выбор давно сделали
Наши люди свой выбор давно сделали
Номер: №6, "Самообман"
(4 апреля 2005 — 10 апреля 2005)

Рубрика: Обоняние
Тема: Тунеядцу воздается должное
От: Иван Петров,


Литературный хулиган и вечный подросток Эдуард Савенко, присвоивший себе псевдоним Лимонов, давно и скандально известен разнузданными, непотребными описаниями личной и общественной жизни своих так называемых героев. Но то, чем он занялся в последнее время, переходит уже все границы. Савенко-Лимонов покусился на одну из твердынь нашей социалистической демократии и в конечном итоге, всей советской власти – закрепленное в Конституции 1977 года право советских людей избирать и быть избранными в Советы народных депутатов всех уровней снизу доверху.
В своем очередном пасквиле под провокационным названием «Другая Россия. Очертания будущего» (М., стр. 37) он пишет: «Разумным представляется вместе с пенсионной книжкой вручать гражданину, ушедшему на пенсию, уведомление о прекращении его права участвовать в выборах».
Свое абсурдное, если не сказать провокационное предложение Савенко-Лимонов аргументирует тем, что советские граждане старших возрастов являются якобы людьми прошлого, что возрастные недомогания делают их якобы пугливыми и послушными, и потому, голосуя за кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных, они якобы делают это всего лишь по привычке.
Советский народ, Коммунистическая партия, комсомол и советские профсоюзы не раз уже выражали свой гнев и возмущение провокационными писаниями литературного хулигана. Но теперь мы можем с гордостью заявить, что на службу завоеваниям Октября выступила, наконец, и советская наука. Согласно данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» незадолго до декабрьских (2003 г.) выборов в Верховный Совет СССР, советские граждане старших возрастов в большей степени выражают свою готовность участвовать в голосовании. Если в целом среди опрошенных безусловно намеревались голосовать 45 процентов, а скорее намеревались, чем не намеревались – 27 процентов (в целом 72 процента), то люди в возрасте старше 55 лет (они составляли 30 процентов от всех опрошенных) показали данные 55 и 22 процента соответственно (в целом 77 процентов).
Таким образом, даже предварительные данные советской науки разоблачают антинародную сущность провокационных фантазий литературного хулигана. Тем более что, как все мы хорошо знаем, в голосовании на выборах народных депутатов Верховного Совета СССР, как всегда, приняли участие 99,99 процента избирателей.

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Дудочка и гитара
» Зло употребления
» Это не трудно
» Будни следопыта: война не окончена
» Душевное пение

Статьи рубрики:
» Сами реформируете — сами и образовывайтесь
» Следующий – Интернет
» Техника рук и работа языком
» Каганов: жду, когда сами придут
» Материализация Брэда




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru