ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Город 312
Их песни «Останусь» и «Вне зоны доступа» попали в саундтреки к фильмам «Дневной дозор» и «Питер FM» подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »
Первый взгляд на урны
Место действия — Земля, время действия — 4157 год. На территории так называемого Астраханского ледника техноархеологи находят чудом сохранившиеся бумажные полотнища с иллюстрациями и надписями мезокириллицей на старороссийком языке подробнее »

Главная » Архив » Номер 23 » Прерванный полет
Прерванный полет
Номер: №23, "Вся правда о лжи"
(8 октября 2005 — 18 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ


Все готово к началу парада лжецов-неудачников, посвященного очередной годовщине Великой октябрьской акционерной махинации: 13 лет назад, в октябре 1992 года, было основано АО МММ и около 8 млрд долларов навсегда перешли из рук трудового народа на счета компании, возглавляемой Мавроди. Зрители, в числе которых более 10 млн специально приглашенных на праздник обманутых вкладчиков АО МММ, уютно разместились в гигантской чаше котлована в самом центре Санкт-Петербурга. Это место выбрано для парада не случайно: здесь бывший губернатор города на Неве Владимир Яковлев обещал построить к юбилею Санкт-Петербурга огромный современный вокзал для высокоскоростной магистрали между двумя столицами.
 
Парад лжецов-неудачников открывает колонна знаменитых шарлатанов, фокусников и иллюзионистов, во главе с Дэвидом Копперфильдом. «Факир был пьян и фокус не удался» — это не про нашего героя. Грациозный полет волшебника над сценой однажды прервало… отключение электричества — и Копперфилд рухнул с многометровой высоты, чем особенно развлек публику.
 
Следующим к зрителям выходит почетный гость парада, Б. Н. Ельцин. «Я лягу на рельсы, если цены на продукты будут подниматься», — сказал Борис Николаевич в 1991 году. После этих слов началась масштабная инфляция, цены на продукты взвились на недоступные ценовые высоты.
Под бурные овации на днище котлована появляется Билл Клинтон. Звучат его знаменитые слова о Монике Левински: «Наши с ней отношения не имели сексуального характера». Эти слова тронули души и сердца простых американцев до такой степени, что позже президенту США пришлось публично извиняться.
 
Самая пестрая группа участников парада лжецов-неудачников: деятели эстрады и шоу-бизнеса. «Знаменосцы» группы — дуэт «Тату». В 1999 году мир увидел двух девушек, влюбленных друг в друга и поющих об этом. После того как слава «лесби-дуэта» прокатилась от Лос-Анджелеса до Токио, выяснилось, что Юля Волкова и Лена Катина — лесби вымышленные. А когда в 2004 году у Юли Волковой родился ребенок, те из поклонников и особенно поклонниц дуэта, кто полюбил «Тату» за то, что «я сошла с ума…», разочаровались в дуэте окончательно.
 
Под занавес парада лжецов-неудачников политики, звезды эстрады и бизнесмены дают зрителям новые обещания, ни одно из которых впоследствии не будет выполнено. Мероприятие завершается фейерверком и бесплатным фуршетом для зрителей. После этого организаторы объявляют праздник завершенным и просят зрителей оплатить фуршет и фейерверк.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Книжные размышления
» Первые премиальные
» Железный дровосек в седьмом поколении
» Четыре белых коня: базовые модификации
» От мозговой чумы не зарекайся




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru