ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №30
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »
Золушка-бой
Тяжелый физический труд, конечно, прочищает мозги, но увеличивает шанс остаться совсем без оных. У меня это все случилось в конце школы: папа попал под подробнее »
Смотри: радио!
Next и «Попса», две популярные радиостанции, в полном составе переехали в стеклянный павильон, специально для этого выстроенный в торговом центре «Новинский пассаж». подробнее »
Сердце Душа Вера в себя!
Потные двухметровые мужики с небритыми подмышками бегают по маленькой площадке за скачущим мячом и бьют по нему руками. Баскетбол — это для тех, кто не попал в бокс подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Точка невозвращения
Точка невозвращения
Номер: №12, "Агата Кристи"
(13 апреля 2006 — 23 апреля 2006)

Рубрика: Политика
Тема:
От: Игорь Кравченко,


Слова кончились. Они истерлись, как монеты, вышедшие из обращения: только звон и никакой стоимости. Концепции наци обрели имя действия. Прежде чем до российских политиков дошло, что они играют с огнем и смертью, общество миновало точку невозвращения, после которой компромисс невозможен. Пока забавлялись со списками «нерукопожимаемых», началась стрельба.
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни любого постиндустриального общества, именуемой «коричневой чумой». Это ее переход в открытую форму. Конечно, большинство из нас никого убивать не станет. Но, признаемся себе, российское общество в целом лелеет свою ксенофобию, пугаясь то «арабского» бунта в Париже, то радикальных высказываний иранского президента, а также шахидов, моджахедов и т. д. Это ведь все те, кто «понаехали, блин».
Неплохо бы понять, что путь к «арабскому сценарию» вымощен нашим страхом, поощрением националистических выходок, умолчанием расовой подоплеки преступлений. Простой факт: и у «белых», и у «черных» кровь одного цвета, на каждого ее приходится около пяти литров. Расизм в США породил не только «Ку-клукс-клан», но и «Черных пантер». Крайности вызывают крайности. В сущности, идущая третья мировая террористическая война в числе прочего — следствие столетий осуществления имперских амбиций и «миссии белого человека».
Говоря об ужесточении уголовного наказания за национальную рознь, сторонники наци сокрушаются: нет, дескать, русским людям жизни в своем отечестве. Назвал таджика «чуркой» — добро пожаловать на нары…
Но закон работает в обе стороны. Когда, например, во Владивостоке русского не пускают в клуб местного «Чайнатауна», потому что «только для китайцев», хозяин этого заведения тоже должен ответить по 282-й.
Впрочем, расовые убийства и либеральные приговоры по ним — явно за гранью закона. Сегодня власть, как ни парадоксально, своей позицией по отношению к проявлениям нацизма напоминает милиционера в толпе хулиганов. Вроде нужно и порядок соблюсти, а кого хватать — непонятно…
 
Также в теме:

Всего оценок: 10, средний балл: 2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Родительский подарок
» Повышение градуса – 5: замутить реконструкцию
» 12-е, понедельник
» Телепроводники музыкального вкуса
» Отель «у взгрустнувшего шахматиста», или воскресенье заканчивается в субботу

Статьи рубрики:
» Слобо в умолчании
» RE:ЙТИНГ молодых политиков: второй тур закончен
» VOX POPULY
» RЕ:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ: ТРЕТЬЯ ПРОБА
» Судьбу страны решила молодежь



Комментарии (оставить свой)

От: TPctgIyd
18.08.2016, 05:55
I have exactly what info I want. Check, please. Wait, it's free? Awemsoe!

От: AePK6rub0I
19.08.2016, 06:20
Inrmooatifn is power and now I'm a !@#$ing dictator.

От: cGugYzXo
22.08.2016, 18:58
I thank you humbly for shainrg your wisdom JJWY

От: cGugYzXo
22.08.2016, 18:59
I thank you humbly for shainrg your wisdom JJWY

От: oMW4cGE7a
24.08.2016, 06:40
You know what, I'm very much incilned to agree. http://uvcnadvmbr.com [url=http://mikwmvgrj.com]mikwmvgrj[/url] [link=http://takweafgrx.com]takweafgrx[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru