 |
Re:йтинг молодых политиков России. Vol. 2 |
Второй Rе:йтинг молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
|
 |
Триколор на колесах |
Впервые в истории автогонок в классе «Формула 1», новый сезон которых стартовал в Бахрейне, выступает российская команда – Midland F1 Racing. Глава совета директоров команды Алекс Шнайдер объяснил корреспонденту «Re:Акция» российскую прописку команды исключительно своим патриотизмом (Алекс родом из Ленинграда). подробнее »
|
 |
Как делают миллионеров |
Я и подумал: что если подарить годовалому ребенку пакет хороших акций, так, чтобы к 18 годам он стал миллионером, то это будет круто. И незабываемо. И в год, начавшийся с Газпрома, это могут быть только акции Газпрома. подробнее »
|
 |
Золушка-бой |
Тяжелый физический труд, конечно, прочищает мозги, но увеличивает шанс остаться совсем без оных. У меня это все случилось в конце школы: папа попал под подробнее »
|
 |
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 8 |
В Интернете достаточно людей, готовых делать черную работу за вас, выдавая в результате выжимку из политических событий, разжевывая ее, разъясняя все доступно, понятно и по уму. Политическая аналитика нужна человеку, ведь если вы не интересуетесь политикой — политики заинтересуются вами подробнее »
|
 |
|
|
 |
Способы транспортировки грузов из разных стран
18.03.2013
Способы транспортировки грузов из разных стран и континентов будут различными, отмечают логисты. Иной раз доставить товар фурой или самолетом выгоднее, чем дешевым морским транспортом, считают они. Самый большой поток в Россию грузов из Китая, Германии, Италии, Финляндии, на данный момент. Но из Финляндии, скорее, потому, что это своего рода транзитная страна, через которую многие страны везут свой груз в Россию.
При этом грузооборот морских портов Азово–Черноморского бассейна составил 175,3 млн т, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. «Гораздо быстрее отправлять груз автомобильным транспортом. Из Китая грузы везут через северную часть, через Урумчи, Алма–Ату (Казахстан). Кроме того, некоторые грузы лучше не перевозить морем, например, мебель плохо реагирует на такие перевозки. Поэтому ее везут автотранспортом. Для сравнения, морская перевозка стоит примерно в 3 раза дешевле, чем транспортировка на авто. Но зато занимает в 2 раза больше времени.
Если груз небольшой, то стоит задуматься об авиаперевозке, считают эксперты, аргументируя это тем, что перевозка самолетами — наиболее надежная среди прочих видов, поэтому часто к авиаперевозке прибегают при ценном грузе. С другой стороны, некоторые товары самолеты берут на борт неохотно — это некоторые жидкости, легковоспламеняющиеся смеси, элементы питания и пр.
|
 |