|
|

|
|
 |
|
 |
Золотой теленок в верных руках |
Новая телеэкранизация по-своему злит. И очень напоминает банальное освоение бюджета. Вроде бы Ильфа с Петровым не только читать, но и экранизировать и смотреть тоже одно удовольствие. Однако новый сериал смотрится бледненько. подробнее »
|
 |
Зачем скелет на колесиках в гимназистском карцере? |
Воспоминания семинаристов и гимназистов на страницах газеты «Re:Акция» разрушают привычные представления о студентах прошлого. подробнее »
|
 |
Аленушка допрашивает царевича |
Сегодня чтобы получить признание, достаточно перерисовать полотно знаменитого художника в манере детского рисунка. подробнее »
|
 |
Как захочешь, так и было |
Существует 2 категории «фантазеров» от истории: либералы, которые считают, что Россия – это недоразумение, несущее опасность всему миру, которое раздробить на радость другой категории – сепаратистам. подробнее »
|
 |
Точка невозвращения |
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни, именуемой «коричневой чумой». подробнее »
|
 |
|
|
 |
Американцы купят Douglas
18.10.2012
Американская инвестиционная группа Advent International купит немецкого ритейлера Douglas, специализирующегося на торговле парфюмерией и косметикой. Об этом сообщается в пресс-релизе Advent International. Сумма сделки составит 1,5 миллиарда евро.
Компания Advent намерена заплатить 38 евро за каждую выпущенную в обращение акцию сети парфюмерных магазинов чтобы заказать косметику. В настоящее время капитал компании состоит из 39,4 миллиона ценных бумаг. Крупнейшими держателями акций Douglas являются три семьи, все они согласились на сделку.
Douglas принадлежит около двух тысяч магазинов по всей Европе. Кроме парфюмерии, торговая сеть продает шоколад, украшения и книги. Ежегодная выручка компании превышает три миллиарда евро. В Москве Douglas принадлежало восемь магазинов. В 2011 году сеть ушла из России.
По собственным данным, Douglas является крупнейшей сетью парфюмерии и косметики в Европе.
Advent International была основана в США. Компания специализируется на поглощениях и на управлении активами в Западной и Центральной Европе, в Северной и Южной Америке, а также в Азии. За последние десять лет компания осуществила восемь крупных сделок. Advent International покупала в основном региональные компании.
|
 |
|
|
|