ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Френч-стресс
«Мы лучшие годы тратим на то, чтобы получить образование и стать интеллектуальной элитой страны, а потом не можем устроиться на работу по специальности, какого?..» подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »
Авто высокого полета
Сэм Горбунков (журнал Tomorrow Technologies Today) специально для газеты «Re:Акция» рассказывает о новом проекте Transition (компании Terrafugia) – двухместном автомобиле-самолете, запланированный к серийному выпуску уже в 2009-м. А также что мы знаем об Автолете. подробнее »
«Продвинутые – это те, кто подвергает мир сомнению»
Иван Дыховичный – не режиссер и не телеведущий. Он – Иван Дыховичный, и он на этом настаивает. Впрочем, он настаивает на всем, такой у него характер. О пути, по которому идет человек с таким характером, читайте в интервью Ивана Дыховичного спецкору газеты «RE:акция» Наталье Шевченко. подробнее »
Девочки-инетчицы
Летом этого года в Челябинской области прошел суд над двумя предприимчивыми студентками, которые организовали развлекательное онлайн-шоу для богатых пользователей Сети. Вебкам-общественность лишь постебалась над этим подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Пирамиды возвращаются на российский рынок
Пирамиды возвращаются на российский рынок
24.12.2007

На фоне долгового кризиса в России стали возрождаться финансовые пирамиды. И одна из таких "контор", напоминающая "МММ", появилась в Петербурге.
Известно, что компания "Сан", у которой есть "родовые признаки МММ", привлекает средства граждан для последующего инвестирования на рынках недвижимости и ценных бумаг с гарантированной доходностью. Признаки финансовой пирамиды заключаются в том, что россиянам предлагается вкладывать свои средства с доходностью от 25 до 50 процентов годовых.

На официальном сайте фирмы "Бизнес-клуба Рубин" (принадлежащий "Сан" бренд) сказано, что деньги вкладчиков "Сан" инвестирует в строительный комплекс Санкт-Петербурга. В землю вкладывается 65 процентов средств, в недвижимость - 20 процентов, в рынок ценных бумаг - еще 10, а в бизнес-проекты - пять процентов, сообщает газета Коммерсант.ру со ссылкой на данные нескольких инвесткомпаний.

Представитель одной из городских инвесткомпаний отметил, что ему поступило предложение об участии в инвестиционном проекте "Бизнес-клуб РуБин" (под таким именем зарегестрировано в городе ООО САН) с гарантированной доходностью минимум 25% годовых.

При этом на сайте подробно рассказывается, каким образом получается подобная сверхприбыль: инвестиции направляются в строительные комплексы Санкт-Петербурга по договорам со строительными компаниями, передаются в управление опытным брокерам, гарантирующим высокую доходность на финансовом рынке и на рынке ценных бумаг. В землю вкладывается 65% средств, в недвижимость 20%, в рынок ценных бумаг - 10%, в бизнес-проекты - 5%". В будущем ООО планирует преобразоваться в открытое акционерное общество "с капиталом не менее 100 тыс. у.е.", а участники партнерской программы получат право на "безвозмездное получение обыкновенных и привилегированных акций в зависимости от степени личной активности в развитии компании".

Что касается официальных данных представленных на сайте ООО, то Бизнес-клуб РуБин" работает на Российском рынке уже 12 лет. Основным видом деятельности компании являются "инвестиции и вклады". Частным инвесторам предлагается инвестировать средства с доходностью от 25% (при вложении от 3 тыс. руб.) до 50% (при вложении от 30 тыс. руб.).
 
В центральном офисе компании САН в Петербурге отказались отвечать на вопросы, сославшись на то, что вся информация есть на сайте компании. Менеджер московского офиса Татьяна Ланг оказалась более разговорчивой. Она сообщила, что компания уже работает в 170 городах России, Казахстана, Украины и других стран СНГ. Ланг утверждает, что компания недавно получила лицензию для работы на фондовом рынке. "В сентябре мы получили лицензию, раньше работали через компанию "Брокеркредитсервис", - сообщила она.

Отметим, что в скором времени "Сан" намерена преобразоваться в открытое акционерное общество, что позволит участникам партнерской программы получить часть акций компании.

Эксперты отмечают, что получение подобных доходов, в 50% годовых,на российском рынке сейчас практически не возможно. А кризис на долговом рынке создает "благоприятную почву для возрождения давно забытых видов мошенничеств.

Напомним, что "МММ" - наиболее известная в кругах общественности финансовая пирамида. В начале 1994 года "МММ" предлагала более 1000 процентов дохода со своих акций. В итоге 4 августа того же года курс ценных бумаг упал в 100 раз, а компания обанкротилась. Основатель пирамиды Сергей Мавроди в 2007 году был приговорен к 4,5 годам лишения свободы.


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor


Комментарии (оставить свой)

От: Ivanzqm
02.10.2021, 06:57
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru