ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »
Вскрытие красного быка
Стремительно из жизни уходит химия, а вместе с ней выходят из моды и употребления привычные и удобные синтетические предметы. Банку энергетического напитка в приличном клубе уже не откроешь гордо подробнее »
Этника созрела
Песня «Безмужичье» в исполнении двадцатилетней Михалны, взорвала чарт «Нашего радио». подробнее »
Рюкзак удачи
Тебе удалось сэкономить на новогодних подарках или родители выдали несколько купюр за закрытую сессию? Тогда ты можешь провести зимние каникулы... в Европе! Все больше людей смотрит на мир не только из окна и даже не через очки турфирм подробнее »
Климакс феминизма
Полтора десятка девушек вышли туда с транспарантом «Цветы сегодня — кандалы всегда?». И все. Больше несколько лет никакой видимой борьбы за права женщин. Почему? подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Центробанк запретит штрафовать мелких заемщиков за досрочные выплаты
Центробанк запретит штрафовать мелких заемщиков за досрочные выплаты
24.12.2007

Центробанк России намерен запретить коммерческим финансовым организациям взимать с заемщиков штраф за досрочное погашение кредитов на сумму до 100 тысяч рублей. Соответствующие поправки внесены в правительственный законопроект о потребительском кредитовании, пишет "Коммерсант".

Ранее в законопроекте предполагалась возможность досрочно погасить кредит любого размера без штрафа. Однако Центробанк решил, что таким образом банки потерпят слишком большие убытки. Но и отсутствие штрафов по небольшим кредитам приведет к росту ставок по ним и к закрытию дешевых спецпрограмм различных банков.

По данным газеты "Время новостей", сумма в 100 тысяч рублей была выбрана из-за того, что, как правило, заемщик, взявший кредит на большую сумму, уже является квалифицированным, и поэтому нельзя говорить о том, что он не знал о каких-то деталях соглашения между ним и банком.

 
Свои предложения по изменению законопроекта подготовили не только в ЦБ, но и в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). В этом ведомстве предложили закрепить порядок, согласно которому обо всех изменениях договора заемщик информируется банком в индивидуальном порядке. По словам представителей ФАС, по этому пункту уже получено одобрение со стороны Минэкономразвития и Роспотребнадзора.

Источник: Lenta.ru



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor


Комментарии (оставить свой)

От: Ivanazb
02.10.2021, 08:12
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/holiday/religioznye/kakogo-chisla-nachinaetsya-post-pered-pasxoj-v-2017-godu.html
А где ищите Вы?

От: Ivanclq
02.10.2021, 11:49
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/chto-zhdet-kabana-v-2017-godu-po-vostochnomu-goroskopu-2.html
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru