ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №117
В эфире - обновленный выпуск новостей. Отныне новости вам будут представлять двое реальных людей: журналист "Re:Акции" и один из тех людей, кого мы привыкли считать героями событий. Сегодня в выпуске - настоящий депутат ... подробнее »
Дом для бездомных-2
Уже известная участием в реалити-шоу «Сердце Африки» корреспондент газеты «Re:Акция» Рада Разборкис и бывшая участница проекта «Дом-2» Маша Политова раскрывают закулисные стороны жизни «Дома» подробнее »
NEWS TOTO №22
NEWS TOTO №22 Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »
Ударь по космосу — 2
Если верить в гипотезу материальности всего, о чем думает и мечтает человек, то получается, что энергия 1054 хомо сапиенсов напрямую влияет на воплощение мысли об инопланетянах. В результате, чем чаще люди думают об инопланетянах, тем больше шанс посмотреть пришельцу в глаза или ощутить прикосновение неземной формы жизни. подробнее »
Телетемы
Реалити-шоу становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Этот жанр на отечественном телевидении расплывается по эфиру, как споры грибов в увлажненной почве. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » В Рио-де-Жанейро открылся Фестиваль Российского кино
В Рио-де-Жанейро открылся Фестиваль Российского кино
2.09.2007

«Это крупнейшее мероприятие подобного рода за всю историю культурных отношений Бразилии и России», — сказал РИА Новости один из организаторов фестиваля, председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Бразилия-Россия Жилберту Рамус. 

В программу показа вошли картины киноконцерна «Мосфильм» начиная с классических фильмов советского периода до наших дней.

По его словам, до недавнего времени существовал фактический вакуум в отношениях двух стран в области киноискусства, в то время как интерес к российским фильмам в Бразилии огромен.

«Несколько культурных институтов, бразильский МИД и организаторы кинофестивалей в Бразилии уже обратились к нам с просьбой расширить рамки показа российских фильмов — как по времени, так и по географии. Во многих городах их с нетерпением ждут», — отметил он.

В ретроспективный показ картин «Мосфильма» вошли лучшие образцы советского и российского киноискусства. Фильмы Андрея Тарковского, Михаила Калатозова, Карена Шахназарова, Леонида Гайдая будут демонстрироваться в течение трех недель в синематеке музея современного искусства Рио-де-Жанейро. Показ идет на языке оригинала с субтитрами на португальском языке.

«Мы регулярно проводим в различных странах недели „Мосфильма“ и обычно показываем 5-6 картин. Но, учитывая такой большой интерес, проявленный бразильской стороной, на этот раз решили привезти нашу классику — своеобразную „золотую коллекцию“ начиная с 50-х годов 20 века до века 21-го», — сказал начальник службы международных связей и проката киноконцерна «Мосфильм» Сергей Симагин.

Фестиваль российского кино организован торгово-промышленной палатой Бразилия-Россия и киноконцерном «Мосфильм» при содействии Генконсульства РФ в Рио-де-Жанейро и Музея современного искусства Рио-де-Жанейро. Показ продлится до 17 сентября.

Источник: Новости@MAIL.Ru



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru