ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Человек: Там, где не ступала нога чиновника...
Свое первое интервью в качестве председателя Комитета по делам молодежи Василий Якеменко дал газете "Re:акция". В интервью он рассказал о том, что основными задачами Комдемола станут работа с талантливой молодежью и трудными подростками, предоставление молодежи информации о том, кто нужен стране, где учат лучше. Все общественные организации будут обладать равными возможностями для сотрудничества с госкомитетом. В течение месяца Комдемол определится со стратегией предстоящей деятельности. подробнее »
Шалят датчики
Существует как минимум две Земфиры. Первая нежно поет песни, а вторая скандалит и бросается с кулаками на милиционеров. подробнее »
RE:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Rе:йтинг становится важным ориентиром на молодежном политическом поле. Об этом говорит уже тот факт, что многие эксперты выдвигали самих себя — как это принято делать в авторитетных премиях подробнее »
i–Pod или не только?
«Музыкальная» продукция от Apple сегодня настолько популярна, что зачастую перед покупателем даже не стоит выбор, какой МР3-плеер ему приобрести. подробнее »
Привет, оружие!
Олег Дивов — главный мачо отечественной фантастики. Даже в армии отслужил, в отличие от большинства своих почитателей. И даже написал недавно об этом книгу — «Оружие возмездия», совершенно реалистическую. А тут как раз осенний призыв… подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Шестьдесят тысяч чувств локтя
Шестьдесят тысяч чувств локтя
Номер: №12, "Правила пользования планетой Земля"
(20 мая 2005 — 29 мая 2005)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: RE:АКЦИЯ


 
Вряд ли лидеры «Наших» испытывали иллюзии насчет реакции СМИ, изначально настроившихся шпынять новое амбициозное движение. Особенно трогательным выглядит стремление пририсовать приметы фашизма той самой организации, которая объявила о намерении с этим самым фашизмом бороться, а также попытки убедить всех (начиная с себя), что «Наши» – карликовая, кабинетная организация, существующая за счет административного ресурса.
Ну вот 15 мая все и увидели эту «карликовую» организацию. Митинга такого масштаба Россия не знала даже во времена перестроечно-демократического экстаза. Без преувеличения – не знала даже пятимесячной давности Украина с ее оранжевым майданом, на который 60 тысяч человек не поместятся, даже если станут картонными. Правда, писать об этом не принято.
Журналисты настойчиво ищут недостатки в организации, пытаются выяснить, почем встало проведение акции «Наша победа», отчего-то морщатся на строгость милиции к попыткам провокаций.
Об этом и пишут газеты. А получается все равно о другом: «Наших» – много, и теперь об этом знают и наши, и ваши.

 

Пресса об акции «Наша победа»
 
Коммерсантъ
Олег Кашин
Лидер акции обещал обеспечить широкое освещение акции в СМИ, «чтобы на Западе увидели, что украинский вариант у нас не пройдет».
Свое обещание Василий Якеменко сдержал.
 
Коммерсантъ
Олег Кашин
Конца толпы не было видно, и телеоператоры матерились, не зная, как снимать такое количество людей. «Тут талант Лени Рифеншталь нужен», – пошутил кто-то из операторов.
 
Газета
Айдар Бурибаев
По информации «Газеты», ритуальная акция обошлась «Нашим» в 15 миллионов рублей.
 
Независимая газета
Святослав Тимченко
Акции ознаменовались инцидентами: милиция задержала идейных противников «нашистов».
 
Российская газета
Павел Дульман
Молодые антифашисты избрали себе выгодную и почетную миссию – напомнить о Великой Победе после окончания официальных торжеств и заполнить оставшиеся пустоты.
 
НТВ «Сегодня»
Корреспондент: Много говорят о стычках «Наших» с другими молодежными организациями.
Василий Якеменко, лидер движения «Наши»: Посмотрите на эту площадь. О каких организациях вы говорите? Все они уместятся в одну шеренгу. А здесь этих шеренг тысячи.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Пропащее золото инков
» — Она едет! — ору я и хватаюсь за руль
» Романтик с большого корта
» На тех, кто в море
» Кавалерия армагеддона




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru