ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Русский стандарт
Накал страстей в современном кинематографе можно искать только в попсовом мейнстриме американского проката или маргинальных жанрах. подробнее »
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »
Двигатель торговли превращает ее в болид
Есть у человечества слабость: все что ни попадя превращать в искусство. Реклама не исключение. Но особый случай. Ведь у рекламы нет массового поклонника подробнее »
NEWS TOTO №41
Всех с наступающим! В каждом регионе России есть свое самое ожидаемое событие Нового года. В Волгограде немцы извиняются за Сталинградскую битву (хотя чего там извиняться, мы же победили), в Томске байкеры готовят резину, в Краснодарском крае возводят копию Манхэттена, в Ярославле чеканят самую большую копейку, а в Москве, в новостной студии «Re:Акции», Ирина Голосова провожает год Свиньи в компании… подробнее »
Сибирь без русского
В Сибири появился свой собственный язык, основанный на реально существовавших когда-то говорах. подробнее »

Главная » Архив » Номер 11 » Квест № 3: Бивис и Батхед говорят по-русски
Квест № 3: Бивис и Батхед говорят по-русски
Номер: №11, "Город 312"
(26 марта 2007 — 5 апреля 2007)

Рубрика: RPL
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Кай стоял на обочине и смотрел на извилистую дорогу, которая серой ленточкой тянулась от горизонта и упиралась в редкие дома небольшого городка. Ничего фантасмагорического или сказочного не было. Но что-то странное и непонятное все-таки витало в воздухе, не давая сосредоточиться. Во-первых, редкие машины, проезжавшие мимо Кая по дороге, все как одна были иностранного производства. Но не это удивляло Кая. Беспокоило его то, что практически все эти машины были очень старые, с удлиненным и приплюснутым кузовом. На таких обычно ездили жители забытых богом американских городков. Огромный и потрескавшийся билборд у первого домика сообщал въезжавшим в городок автомобилистам, что их весьма рады приветствовать в Хайленде. Нащупав в кармане навигатор, он достал его и убедился, что прибор цел. Вздохнув, Кай обреченно пошел в сторону въезда в город.
Через двадцать минут тяжкого подъема в гору он наконец-то вошел в населенный пункт. Неторопливо шагая по асфальтовой дорожке, он размышлял, куда на этот раз закинул его проклятый телепорт и какими очередными неприятными казусами этот «закидон» может для него обернуться. Из раздумий его выдернул сдавленный шепот на английском, раздававшийся из-за угла небольшого двухэтажного здания. Два человека тихо переговаривались и чертыхались. Навигатор моментально ожил и стал синхронно переводить.
— Тащи его аккуратнее, придурок! Что ты сгибаешься в три погибели, как та телка на Тодовском порноканале?! Это всего-навсего телевизор, а не Мэгги из соседнего квартала с жопой весом под центнер и двумя бурдюками вместо сисек. Если ты его уронишь, мы опять пропустим полугодовой финал этого дебильного шоу, не сможем выиграть бабла и не полетим в Россию навестить эту переводчицу, — крякающим голосом проговорил первый.
— Да-а-а... Осталось совсем немного, и телка ответит за всех этих «пельменей», «бакланов» и прочие ее скрабре... скарбез... тьфу ты, черт!! Я совсем забыл нормальный язык за все эти 16 лет, что мы торчим в этом долбаном ящике. Старина Майк Джадж сполна ответил за то, что в девяносто первом году втянул нас в эту мультяшную эпопею и превратил двух обыкновенных парней в мировое посмешище. А ведь когда-то я посещал воскресную школу и подпевал в церковном хоре по воскресеньям. Все, кто принимал участие в создании этого сериала, огребли по полной. Осталось добраться до этой русской, которая на славу потрудилась на своей 1/5 части суши над превращением нас в эмбицилов и полудурков, — прогнусавил второй голос.
Кай, вжавшись в серую холодную стену, наконец-таки увидел говорящих. Один из них был блондином с жутким хаером на голове и носил синюю майку с надписью «Metallica». Второй, брюнет с вытянутым лицом, был облачен в коричневую футболку, на которой белыми буквами было написано «AC/DC». В руках они тащили огромный ламповый телевизор, судя по наклеенным бирочкам — из ремонта. Завибрировавший и замигавший двумя желтыми точками на экране навигатор окончательно убедил Кая, что беседы с двумя эмтивишными олигофренами не избежать. Громко кашлянув, он вышел из темного уголка прямо им навстречу. Парочка настолько испугалась ниоткуда взявшегося у них под ногами человека, что буквально подпрыгнула на месте. Кай успел перехватить заваливающийся на бок телевизор.
— Денег нет, телек не работает, а если вы из библиотечной полиции, то штраф за просроченную подшивку «Пентхауса» исключительно на его совести! — затараторил блондинистый, тыча пальцем в своего приятеля.
— Да нет, парни, полиция тут совершенно ни при чем. Просто я недавно приех... кхм... прибыл из России, и что-то мне подсказывает, что вы именно те парни, которые мне могут помочь, — на ужасающе ломаном английском чуть ли не по слогам выдавил из себя Кай.
— Из России?! — фанат AC/DC даже присел.
— Чувак, мы тебя хоть на Луну отправим на бабушкиной утке, если ты нам поможешь. Фишка в следующем: ты же стопудово узнал нас. Даю на отсечение то, что делает мужиком этого балбеса (тут он ткнул в приятеля), что тебе известны наши имена, а наша биография за последние 16 лет для тебя не является секретом. Так вот, с недавних пор, накануне каждого первого апреля, мы путешествуем в страны и города, где живут люди, приложившие руку к созданию этого дебильного сериала про нас, и жестоко разыгрываем их. В этом году выбор пал на телку, которая переводила наш сериал в России. Но есть одна загвоздка: мы понятия не имеем, как ее зовут! Услуга за услугу: ты помогаешь нам, мы делаем все, что захочешь, — закончил свой монолог брюнет.
— Интим не предлагать! — вставил несуразицу второй.
Кай крепко задумался и достал из кармана навигатор. Во что бы то ни стало ему надо узнать имя и фамилию барышни, переводившей на русский язык знаменитый эмтивишный сериал.
 
Задача: необходимо назвать имя и фамилию этой девушки.
 
 
 

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Квест №1
» Таблица характеристик RPL
» Таблица характеристик RPL №12
» Квест № 7: назад в прошлое
» Таблица характеристик RPL №18




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru