ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Корни и крона
Народы, живущие кланами или тейпами, знают своих предков как минимум до седьмого колена. А в «цивилизованных» семьях дети в лучшем случае помнят имена прадедов, далее — темнота. Кто мы, откуда, почему мы такие? подробнее »
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »
А в кинотеатрах сейчас тепло
Американская цензура посчитала «Блондинку в шоколаде» слишком развратным фильмом и запретила выпускать его в прокат. подробнее »
Как люди, только куклы
Кася родилась в феврале. Через два дня после дедушкиной премии. На следующий после торжественного водворения в кухне нового буфета. подробнее »
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »

Главная » Новости » Закон об экологическом налоге на авиакомпании
Закон об экологическом налоге на авиакомпании
15.11.2012

Еврокомиссия заморозит на год собственный закон, согласно которому все авиакомпании, совершающие полеты в странах ЕС, должны выплачивать сборы за выброс парниковых газов. Как сообщает Reuters, таким образом европейский регулятор намерен погасить волну критики, которую вызвало введение налога. Как подчеркнули в Еврокомиссии, действие закона будет распространяться на перевозчиков не из Европы, летающих в ЕС. В то же время европейские авиакомпании не будут освобождены от выплат углеродных сборов. Но на данный момент можно воспользоваться Сервисом путешествий "Связной". Кроме того, в регуляторе пообещали в будущем все же вернуться к вопросу о введении экологического налога для зарубежных перевозчиков.

Закон о налоге на углеродные выбросы начал действовать в государствах Евросоюза, а также Исландии, Норвегии и Лихтенштейне с 1 января 2012 года. Против подобного сбора выступили власти более чем 20 стран, включая Россию, США и Китай. В Китае, в частности, запретили местным перевозчикам платить этот налог, а также повышать из-за него цены на авиабилеты. В России в августе текущего года подготовили законопроект, поддерживающий аналогичный запрет для российских авиакомпаний. Ранее затраты российских перевозчиков на выплаты экологического сбора ЕС в текущем году оценивались в 25-30 миллионов долларов. Около 80 процентов этой суммы приходилось на "Аэрофлот".

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru