ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Сокровенные человеки
Потребность общества осознать «государственных людей» управленческой элитой громко стукнулась лбом об отсутствие инкубаторов и теплиц для рассады: в России негде выращивать специалистов, достойных называться госэлитой, а не просто чиновниками. подробнее »
Человек
Автор культового романа «Мачо не плачут», питерский журналист и писатель Илья Стогов придумал свою собственную журналистику. Он не пишет статьи, не работает на телевидении. Он выпускает книги. Ежемесячно. Это его периодика. Его способ не врать за деньги. подробнее »
Доигралась
Главное путешествие года: Алена из п. Серафимовский (Башкирия) отправилась в прагу по билету, выигранному в конкурсе «Rе:Акции». подробнее »
Берег постмодернизма
Девятичасовой спектакль британского драматург Тома Стоппарда «Берег утопии» добрался до России. Раньше его терпели только в Королевском национальном театре (Лондон) и Линкольн-центре (Нью-Йорк). Теперь, кажется, спектакль обрел свою родину подробнее »
Телетемы
Реалити-шоу становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Этот жанр на отечественном телевидении расплывается по эфиру, как споры грибов в увлажненной почве. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Американская разведка против Буша
Американская разведка против Буша
4.12.2007

Разногласия, существующие между спецслужбами и президентом США Джорджем Бушем, "проявил" новый доклад по Ирану. Американская разведка продемонстрировала свою готовность выйти из безоговорочного подчинения властям.

9-страничная несекретная версия доклада под названием "Иран: ядерные намерения и возможности", в котором сообщается, что Иран остановил свою оружейную ядерную программу еще осенью 2003 года, фактически опровергает аналогичный доклад спецслужб США 2005 года: тогда утверждалось, что Иран обзаведется собственным ядерным оружием в 2010 - 2015 годах.

Как подчеркнул председатель сенатского комитета по разведке сенатор-демократ Джей Рокфеллер: "Главные выводы (доклада) показывают, что разведывательное сообщество вынесло урок из иракского провала. Оно обнародовало выводы, которые резко расходятся с его собственными предыдущими оценками и отражают настоящие разногласия с взглядами, которых придерживаются высшие официальные лица в администрации".

По его словам, таким образом спецслужбы продемонстрировали свою готовность "ставить под вопрос свои внутренние выводы и показывать степень независимости от политического руководства", передает РИА "Новости".

Американская пресса незамедлительно отреагировала на изменение позиции спецслужб. "Доклад своими формулировками вступает в конфликт с президентом Бушем, который в январе в ежегодном обращении о положении страны говорил о том, что Иран "стремится к обладанию ядерным оружием", - пишет, в частности отмечает информированный журнал "U.S. News & World Report".

Напомним, что директор национальной разведки США Майкл Макконнелл недавно отказал конгрессу в публикации этого документа, однако неожиданно резко изменил свою позицию.



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru