ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »
Анархия дочь дисципилины
Изредка мелькнет приятный молодой человек с одухотворенным лицом под широкополой шляпой — идейный. Но он, конечно, запутался. подробнее »
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »
В армию со своей командой
Но что-то не веселится и не ликует весь народ, молодые люди продолжают искать отмазки и выяснять, куда и сколько заплатить, чтобы избавиться от удовольствия отдать долг Родине подробнее »
«Наши» - второгодники
15 апреля в Москве прошел первый съезд молодежного демократического антифашистского движения «Наши». подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Утвержден окончательный список претендентов на пост президента
Утвержден окончательный список претендентов на пост президента
28.01.2008

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила окончательный список претендентов на пост президента, выборы которого пройдут в стране 2 марта. Согласно итоговому протоколу сегодняшнего заседания ЦИК, в президентской гонке - 2008 остались четыре участника, а именно кандидат от "Единой России", первый вице-премьер Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель ДПР Андрей Богданов. Поданные ими документы успешно прошли проверку в Центризбиркоме, и все четверо были зарегистрированы в качестве претендентов на пост президента. ЦИК сообщает, что в избирательном бюллетене их фамилии будут располагаться в алфавитном порядке.

Отрицательный ответ ЦИК дал только Михаилу Касьянову. Претендующий на кресло главы государства лидер Российского народно-демократического союза получил отказ в регистрации на основании неудовлетворительного состояния собранных им подписей в свою поддержку. Соответствующее постановление было принято сегодня.

Согласно документу, 16 января Касьянов представил в Центризбирком 2 млн 063 тыс. 666 подписей избирателей. Шестьсот тысяч из них были, в соответствии со ст. 30 закона "О выборах Президента РФ", подвергнуты проверке, которая показала, что число бракованных автографов избирателей значительно превышает допустимые 5%. "В итоговом протоколе проверки подписных листов указано, что из проверенных подписей недостоверными и недействительными были признаны 80261 подпись или 13,38%", - говорится в постановлении.

Как сообщила член ЦИК РФ Эльвира Ермакова, листы с 32750 подписями, собранными в основном в Тверской области, не сопровождаются списком сборщиков. Более 1300 - из Москвы и Петербурга - забракованы из-за отсутствия наименования субъекта РФ. В 4411 документах отсутствовали подписи кандидата или его доверенного лица, и так далее. Между тем Центризбирком согласился признать действительными ранее забракованные 114 подписей, в результате чего число недостоверных подписей уменьшилось до 80147, что все-равно значительно превышает разрешенные законом 5% погрешности.

Кроме того, Владимир Чуров рассказал, как будет строиться общение с прессой. Он поделился секретом, что в Москве в день выборов будут работать сразу 2 пресс-центра ЦИКа, и один из них будет в знаковом для России месте.

Владимир Чуров, председатель центризбиркома РФ: В связи с тем, что мы ожидаем очень большое количество телекамер, и на сегодняшний день уже аккредитовано 975 журналистов из России (из 52-х СМИ), у нас появилась идея создать филиал нашего информационного центра – прежде всего, для тележурналистов – на Красной Площади.

Владимир Чуров вообще славится экстравагантностью в общении с прессой. Сегодня он тоже сумел удивить журналистов – прямо перед телекамерами подписал приглашения иностранным наблюдателям. Всего в России их ждут до 400 человек.

Кроме того, Чуров рассказал о том, как будет вестись предвыборная агитация – он уже сейчас воет с некоторыми руководителями центральных телеканалов за лучшее эфирное время для предвыборных дебатов.

И еще председатель ЦИК рассказал о тех заявлениях, которые приходили в ЦИК в ходе предварительного этапа предвыборной кампании. Всего, оказывается, поступило 109 заявлений от самовыдвиженцев в президенты. Среди них, как заявил Чуров, было 2 царицы, 1 царь и 1 член политбюро.

← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru