ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
Вот такой в глубину
Научная экспедиция «Арктика-2007» под руководством Артура Чилингарова нырнула к «нулевой точке» для сбора доказательств, подтверждающих права России на богатства арктического шельфа подробнее »
Евроапокалипсис нау
В этом году на первый план в конкурсе Евровидение окончательно вышло шоу, задвинув музыкальность и вокальную мощь на второй. подробнее »
Мир, которого не видно
В России все заметнее «мода на помощь». Многие люди больше не боятся слова «благотворительность». подробнее »
Шалят датчики
Существует как минимум две Земфиры. Первая нежно поет песни, а вторая скандалит и бросается с кулаками на милиционеров. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » У нас новый сосед
У нас новый сосед
11.12.2007

Скорость и направление движения Млечного Пути известны астрономам благодаря изучению микроволнового радиационного фона космоса. Это реликтовое излучение заполнило пространство вскоре после Большого взрыва (кстати, за ее изучение в прошлом году была вручена Нобелевская премия – читайте об этом: «Нобелевская рябь»). Из-за эффекта Доплера длина волны этого фона оказывается чуть короче в направлении, в котором движется наша галактика. Движение это происходит из-за гравитационных взаимодействий с другими галактиками и скоплениями. Однако когда ученые «на бумаге» суммировали все их влияния, их результат не совпал с наблюдениями. Выходит, что в теории Млечный Путь должен двигаться в направлении, смещенном на 20 градусов по сравнению с тем, куда он движется в действительности.

Проведя более тщательные расчеты, удалось выяснить, что смещение это вызывается еще одной крупной галактикой или скоплением, скрытым от наблюдателей с Земли. Такие результаты были получены недавно Ави Лёбом (Avi Loeb) и Рамешем Нараяном (Ramesh Narayan). Они показали, что нечто придает Млечному Пути дополнительную скорость приблизительно 120 км/с. Расчеты говорят о том, что подобное влияние может оказывать неизвестная пока галактика, расположенная примерно в 3 млн. световых лет позади центра Млечного Пути (если смотреть с Земли). Такая галактика станет одним из самых крупных наших соседей, размеры ее примерно равны размерам Туманности Андромеды, расположенной в 2,5 млн. световых лет от Земли.

Возникает вопрос, как такой великан мог до сих пор оставаться незамеченным всеми нашими мощными телескопами? Дело, видимо, в том, что в направлении центра Млечного Пути наблюдениям мешает плотная газопылевая облачность. Интересно, что такой же эффект на движение Млечного Пути может оказать и крупный кластер – скопление тысяч галактик, расположенное гораздо дальше, в 70 млн. световых лет от нас, в том же направлении. Причем, какой из этих вариантов выбрать, пока неясно, поскольку то же облако могло бы скрывать от нас и этот предполагаемый кластер.

«Если б мы могли подождать хотя бы 100 миллионов лет, - сокрушается Ави Лёб. – Солнце бы переместилось на другую сторону Млечного Пути, и мы увидели бы, в чем там дело». Но раз в распоряжении людей времени не так много, придется положиться на другие средства. К примеру, радиоизлучение может более-менее свободно проникать сквозь космическую пыль и, может быть, оно сможет подтвердить выкладки ученых.

← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor


Комментарии (оставить свой)

От: Williamhox
14.04.2017, 18:12
Как разные грузовые машины помогли развитию человеческого общества

По мнению большого количества историков, основой для быстрого развития человечества долгое время служило укоренное развитие технических устройств. Благодаря первым примитивным орудиям труда, человек-разумный научился в одиночку охотится на сильных животных, сшивать одежду из сухих шкур и утеплять свое жилище. Пару тысяч лет спустя, более сложные механические конструкции начали использоваться для строительства многоэтажных храмов и дворцов. Одним из подобных сооружений, которое и сейчас поражает ум, считаются египетские пирамиды.

Самые первые тяжелые грузовые машины использовали исключительно мускульную силу человека, но очень скоро людей начали заменять тягловые животные. Примерами наиболее сложных машин данного исторического периода стали осадные орудия.

Начало первой промышленной революции было спровоцировано созданием парового двигателя, что на два столетия стал основным источником механической силы в самых разных тяжелых машинах: начиная от сравнительно маленьких станков на фабрике и завершая большими железнодорожными тягачами. Кстати, именно создание сети железных дорог помогло значительно сократить расстояния между разными частями суши и увеличить объем грузов и товаров, транспортируемых между ними. И благодаря этому заметно возрос объем торгового оборота между государствами, а вместе с этим значительный толчок к развитию получила и экономика планеты. А ещё железные дороги очень быстро соединили источники горючих полезных ископаемых с крупными перерабатывающими заводами в крупных городах.

Вместе с этим, разного рода машины применялись не только с созидательными целями, но и в периоды войн. В период только мировых войн миллионы тонн бомб были сброшены на головы мирных граждан в разных странах мира, став причиной смерти многих десятков миллионов людей. Вместе с тем, специализированные машины, типа цементовозов и строительных кранов явились самым главным средством восстановлени

От: AndriesCeant
21.04.2017, 23:03
Номерные картины: самое лучшее средство для снятия стресса после сложного дня

Американские ученые уже очень давно доказали, что в мозге без особого труда соединяются 2 элемента: логическое мышление, за которое отвечает левое полушарие головного мозга, и творческого мышления, с которым может работать только правое полушарие. К сожалению, большинство людей не занимается никаким видом творчества, а значит не работает над развитием своего правого творческого полушария. Лучшим способом устранить такую проблему являются картина по номерам на холсте маслом , которые вы сможете купить на страницах сайта pestroe.ru. Такие картины подарят вам возможность без проблем приобщиться к искусству и своими руками нарисовать красивую картину! Еще десяток лет назад номерные картины пользовались дурной славой, но они получили импульс к развитию благодаря новым современным технологиям. В настоящее время рисованием картин по номерам занимаются многие миллионы людей на Земле, медленно но верно развивающих свои навыки.

Набор для создания номерной картины состоит из 3 базовых элементов: специального холста с специальными контурами для красок, набора банок с красками, на крышки которых наносятся нужные номера и набора кисточек. Холст с основой рисунка чаще всего натянут на деревянный подрамник и хорошо прогрунтован, так что вы можете без особых проблем приступить к рисованию своей картины. Все трафареты для рисования номерных картин либо созданы на репродукции картин известнейших художников, либо придуманы специалистами лишь для начинающих живописцев. А потому вы можете начать с примитивных сюжетов, а только после этого переходить к более сложным творениям.

Не смотря на то, что шаблоны картин по номерам у всех повторяются, после нанесения краски каждая картина получается попросту уникальной. Потому что не найдётся в мире двух граждан, которые наносят мазки на холст идентично. Если вы хотите сделать так, чтоб ваши рисунки выглядели на 5 баллов, то попробуйте просто изучить базов

От: AneckaGet
23.04.2017, 15:57
Как худеть и не повредить организму

Благодаря работе сообщества медиков и правительственных программ в разных областях нашей планеты, рядовые граждане начинают все больше начинать заботиться о своём здоровье. Как скорее всего знакомо, основной проблемой горожан в европейских странах является ожирение. Сотни миллионов женщин и мужчин год из года тратят колоссальные деньги на покупку самых разных тренажеров и лекарств, что яко-бы помогут просто и легко сбросить вес, не надо удивляться что подавляющее большинство подобных вещей просто не работает. Если вы хотите потерять лишние кило раз и навсегда, вам придётся придерживаться парочки простых правил, о которых мы и расскажем вам в этом материале.

Сбрасывать массу вы начнете лишь тогда, когда на постоянной основе начнёте тратить больше чистой энергии, чем можете употребить с едой. При этом уменьшать количество калорий в еде необходимо постепенно, чтобы организм не подумал, что настали голодные времена и не начал генерировать ещё больше жира. Главное, что вам надо сделать в начале снижения веса — оценить собственный рацион и нарисовать план постепенного понижения калоража собственной пищи, в этом вам всегда поможет питание для снижения веса . А точный план питания будет зависеть вашего пола, роста и большого количества менее важных факторов, но вы можете смело выкинуть из привычного дневного меню «быстрые углеводы» в виде хлеба и сладкого. Только такие меры моментально позволят вам употреблять на 20 процентов калорий меньше.

А если вы будете терять вес на одной только диете с сайта fitelife.ru, то рискуете стать хилым человечком со складкой кожи на животе. Чтобы этого не случилось, старайтесь как можно раньше включать с свой распорядок дня физическую активность. В начала вам не так важно тратить энергию физической нагрузкой, сколько важно взрастить привычку заниматься не менее семи раз в неделю. Если вы весите больше восьми десятков кило и никогда не занимались спортом, то начинать вам лучше не с бега а с п

От: ValientrThymn
24.04.2017, 13:46
Как правильно купить недвижимость в Ялте.

Жилая недвижимость в Ялте всегда пользовалась особым спросом. На сегодняшний день недвижимость в Ялте приобрести мечтают многие гости и жители Крымского полуострова. Так как это уютное и комфортабельное жильё в очень чистом и привлекательном месте на всём южном побережье Крыма.

Сегодня рынок недвижимости Крыма представлен большим разнообразием всевозможных предложений и серьезное риэлтерское агентство предлагает различные варианты, например, купить квартиру в большой ялте . Кроме того, вы можете просмотреть и купить, как классический вариант квартиры в доме, возведенном в советское время, а также выбрать себе элитный вариант в новостройке.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru