ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
RЕ:ЙТИНГ молодых политиков ВТОРОЙ тур
«Re:Акция» провела титаническую работу по расчистке итогового списка как от тех, кто уже может стать президентом, так и от тех, кто им не собирается становиться. Узнай, кто станет президентом будущего! подробнее »
Стать президентом может каждый
Молодому литератору и политику Сергею Шаргунову не удалось прорваться в Государственную думу, поэтому он решил использовать свободное время с пользой — вернуться в литературу с новой книгой о 90-х. Жажда перемен и власти не оставляет Сергея ни на минуту, он все еще надеется в будущем стать как минимум президентом России. подробнее »
Хочу все сдать!
Любой из нас дорого бы дал за возможность оказаться в Хогвартсе. Не потому что все мы – такие уж фанаты очкарика Поттера. А потому что Высшая Школа Магии – идеальное учебное заведение, воплощающее в себе все академии, университеты, институты и колледжи мира. подробнее »
Проспекты будущего
Что такое город будущего? За романтическим названием скрывается практичная идея. подробнее »
Русский стандарт
Накал страстей в современном кинематографе можно искать только в попсовом мейнстриме американского проката или маргинальных жанрах. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Никита Михалков стал претендентом на "Оскар" от России
Никита Михалков стал претендентом на "Оскар" от России
2.10.2007

Российская Оскаровская комиссия выдвинула на соискание премии "Оскар-2008" фильм Никиты Михалкова "12", сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего комиссия рассмотрела девять кинолент: "12" Никиты Михалкова, "Артистку" Станислава Говорухина, "Волкодава" Николая Лебедева, "Граффити" Игоря Апасяна, "Груз 200" Алексея Балабанова, "Изгнание" Андрея Звягинцева, "Ничего личного" Ларисы Садиловой, "Простые вещи" Алексея Попогребского и "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.

Фильмы Михалкова ранее уже дважды выдвигались на "Оскар": "Урга" в 1992 году и "Утомленные солнцем" в 1994 году. Вторая лента была признана Американской киноакадемией лучшим иностранным фильмом года.

Согласно правилам вручающей "Оскар" Американской киноакадемии, рассматриваются только фильмы, вышедшие в прокат между 1 октября 2006 года и 30 сентября 2007 года. Из отобранных различными государствами фильмов только пять будут представлены в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru