ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Непрофессиональная красота
О том, что я вхожу в жюри интернет-конкурса «Самая красивая девушка Рунета», я узнал из публикаций в прессе. подробнее »
Reликты музыкального арьергарда
Премия телеканала MTV Russian Music Award – это позор. Такой безжалостный вердикт выносит третьей по счету церемонии RMA. подробнее »
Куда он ее тащит?
Детское желание повертеть игрушку и так и эдак, рассмотреть, расковырять, что там у нее внутри, под крышкой, позволяет сделать удивительные открытия подробнее »
Елочка, дари!
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
Исповедимые пути
Бог пришел к народу или к пророку и рассказал, как в него следует верить. Приверженцы почти всех религий убеждены, что их вероучения рождались именно таким образом подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Про апельсины
На страницу 1, 2  След.

Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дрима 12.06.06, 16:21 
ДримаМожет и мне выложить сюда образчик своего окололитературного творчества?)

Вторая неделя без апельсинов. Она очень нервничала, расхаживала по квартире, вынюхивала по углам - ну хоть бы долечку, хоть бы засохшую корочку! Под кроватью - только пыль. За шкафом нашлась перчатка, диск Чайфа и два фломастера, жёлтый и синий. А апельсинов не было. Нигде не было. Ни в пакетах с манкой и геркулесом, ни в банке из-под кофе, ни в холодильнике, даже в ящике для белья или коробке от маминых сапог. Апельсинов не было. Не было и всё тут. Это было очень сложно. Она ходила из угла в угол, шаркая тапочками, теребя бисерные феньки на руках и пытаясь осознать. Как так?! Нет апельсинов! Нету! Она смотрела на люстру из семи рыжих плафонов и чуть не плакала - апельсинов-то нет! А по ночам они ей снились, аппетитно круглые и обворожительно рыжие, с жирной горчащей цедрой и кисловато-упоительной мякотью. Она просыпалась с щемящим сердцем и ртом, полным слюны. А апельсинов не было, уже вторую неделю. Она пыталась перейти на яблоки, чистила их перочинным ножичком и резала на аккуратные округлые дольки. А есть пыталась с закрытыми глазами, представляя, что это апельсиновые. Но всё было напрасно, всё было не то. Не апельсины. Апельсинов-то не было. И в очередной раз проснувшись посреди ночи с щемящим сердцем и ртом, полным слюны, она не выдержала. Встала, не заправив кровати, надела любимые апельсинового цвета кеды и ушла. А куда? Ну, видимо туда, где есть апельсины.
Ответить с цитатой
Солнце 13.06.06, 08:59 
СолнцеКлассно Very Happy Прям мурашки побежали...
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 00:04 
ДримаСпасибо)))
Ответить с цитатой
Солнце 14.06.06, 05:15 
СолнцеДа не за что... Но куда делись апельсины? Very Happy
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 09:58 
Дрима
Солнце писал(а):
Да не за что... Но куда делись апельсины? Very Happy

Их украли коварные апельсинокрады!))
Ответить с цитатой
d00h 14.06.06, 11:16 
d00hнда...
а выйти купить апельсинов не судьба?..
Ответить с цитатой
br0k3n_MinD 14.06.06, 11:33 
br0k3n_MinD
d00h писал(а):
нда...

Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы Cool
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 15:08 
Дрима
d00h писал(а):
нда...

В мире литературной героини апельсины являются большой редкостью и представлят собой немалую культурную ценность. Они на каждом углу не продаются!
Ответить с цитатой
br0k3n_MinD 14.06.06, 18:20 
br0k3n_MinDВопрос автору: какое отношение героиня имеет к оранжевой революции?
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 19:05 
Дрима
br0k3n_MinD писал(а):
Вопрос автору: какое отношение героиня имеет к оранжевой революции?

К счастью, в мире лирической героини нет никакой Украины Wink
Ответить с цитатой
br0k3n_MinD 14.06.06, 20:34 
br0k3n_MinD
Дрима писал(а):
br0k3n_MinD писал(а):

Украины нет, но идея оранжевой революции есть! Это порыв к свободе (читай - к американским деньгам)! Лирическая героиня в знак протеста против отсутствия Украины надевает оранжевые кеды и уходит (искать незалежную, наверное Cool ). Призрак комму... оранжевой революции бродит по Европе Cool
Ответить с цитатой
Олька 14.06.06, 21:33 
Ольказначит я не одна,кто увидил за оранжевыми апельсинами наших соседий с Киева...
а если посмотреть с другой стороны,как бы через очки,дабы не видеть этот оранжевый цвет, можно увидеть все что угодно, мечту, надежду, любовь, боль...
да,думаю автору было грусно писать это...
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 23:48 
Дрима
br0k3n_MinD писал(а):
Дрима писал(а):
br0k3n_MinD писал(а):

Украины нет, но идея оранжевой революции есть! Это порыв к свободе (читай - к американским деньгам)! Лирическая героиня в знак протеста против отсутствия Украины надевает оранжевые кеды и уходит (искать незалежную, наверное Cool ). Призрак комму... оранжевой революции бродит по Европе Cool

Ох, "только не надо про макароны"))
Мне посчастливилось в день победы оранжевых (о которой я на самом деле даже не знала ещё) прийти в клуб в своей любимой шёлковой пронзительно-оранжевой рубашке. С тех пор на Украину и всю её внутриполитическую возьню у меня стойкая аллергия)))[/b]
Ответить с цитатой
Дрима 14.06.06, 23:51 
Дрима
Олька писал(а):
значит я не одна,кто увидил за оранжевыми апельсинами наших соседий с Киева...
а если посмотреть с другой стороны,как бы через очки,дабы не видеть этот оранжевый цвет, можно увидеть все что угодно, мечту, надежду, любовь, боль...

Ребят, да оставьте вы эти шаблонные ассоциации)
Оранжевый - цвет тяжёлого безумия, а вовсе не революции на Украине. Это значение цвета гораздо древнее, но почему-то менее известно.
Я не буду говорить, о чём этот текст, пусть каждый для себя увидит)
Но писался он очень весело, что называется "пёрло и плющило"))
Ответить с цитатой
br0k3n_MinD 15.06.06, 00:10 
br0k3n_MinD
Олька писал(а):
значит я не одна,кто увидил за оранжевыми апельсинами наших соседий с Киева...

Пффф... Это просто был подкол. Cool Ну никакого чувства юмора...
За оранжевыми апельсинами соседи были увидены в тот момент, когда захотелось пофлудить Cool
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2  След.
Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru