ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »
Логика абсурда
Популярный стереотип ученого – слегка недотепистое существо неопределенного возраста со взглядом горящим. На бытовом уровне такой исследователь совершенно беспомощен, позаботиться о себе не может, зато с завидной регулярностью делает Великие Открытия, чем и оправдывает свое существование. И хотя к реальности этот стереотип никакого отношения не имеет, оргкомитет знаменитой Игнобелевской премии использует его на полную катушку, показывая публике тех ученых, которых та хочет видеть. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ: ТРЕТЬЯ ПРОБА
Несмотря на мартовские региональные выборы и множество сопровождавших их скандалов с участием СПС, председатель федерального политсовета этой партии Никита Белых не просто потерял место лидера, но и опустился на ... подробнее »
Когда ученые боялись собственных созданий?
Трансгуманисты уверены, что до бессмертных людей — рукой подать. подробнее »
Бессмертие. Паллиативные отмазки
Диетолог Поль Брэгг считал, что долгая старость, пусть даже вы перевалили за отметку в сотню лет — не подлинное приближение к бессмертию. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Искусство и Цивилизация

Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Павел 15.05.06, 23:56 
Вчерась по пьяни долго размышлял на ету тему... что считается искусством, то что даёт тенденцию развития, предопределяет стиль эпохи, а потом тиражируется и становится общепринятым, создавая цивилизацию в которой мы существуем? или же вы считаете по-другому?

Конечно вы в праве мя зачмырить и сказать чтоя совсем не рублю фишку, закидать кучей умных терминов, но всё же напишите как считаете вы...
Ответить с цитатой
Кхайбит 19.05.06, 20:10 
Вот с огромным удовольствием порассуждаю на эту тему, но после того, как допишу курсовую, потому что она как раз по массовойй культуре. И меня уже начинает потташнивать от этого словосочетания. Сдавать меньше чем через неделю, поэтому я активизируюсь и вот потом со спокойной душой напишу всё, что я об этом думаю.
Ответить с цитатой
Maxim 24.05.06, 12:46 
MaximУмные слова "кидать" не буду. просто скажу что ты не прав. Почему думай сам.
Ответить с цитатой
OK 20.10.06, 23:11 
По пьяни рассуждать не пробовала, может и зря, но помому, искусство относится к культуре, а культура определяет цивилизацию, так можно ли сказать, что искусство продвигает цивилизацию, определяет направление её дальнейшего развития? Не знаю вроде да, а вот насчет того, что создает – не уверена, хотя…
Ответить с цитатой
Rico 21.10.06, 01:44 
RicoСоздает ли искуство цивилизацию? Мне всегда козалось что цивилизацию создала наука, философия, потом уже право и политология. Но как искуство создает цивилизацию не понимаю, я даже затрудняюсь сказать что она на нее влияет (хотя думаю что влияет).
Нет мне кажется что цивилизацию создовали Войны, Дипломатия, Рабство, Открытие новых Земель... а искуство свеволишь, продукт цивилизации. И вообще искуство это токае обширное понятиее, но вот может быть такое "Искуство создовать Цивилизации"? Брет. Надо подумать.
Ответить с цитатой
OK 28.10.06, 22:16 
Если заглянуть в историю на несколько тысячелетий назад. Там были цивилизации может даже помощнее нашей, была ли у них наука, философия, право - мы не знаем, но искусство существовало точно, неизвестно в какой отрасли оно развивалось, но оно было. И если искусство не создает цивилизацию, то по крайней мере является одной из важнейших ее составляющих.
Ответить с цитатой
Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru