ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Мобильник - убийца
Мобильник – это вредная привычка, чуть менее распространенная, чем курение, и чуть больше – чем пьянство. подробнее »
Виртуальный дикий запад
Пермский край в последнее время может всерьез претендовать на звание самого высокотехнологичного субъекта федерации. По крайней мере, все самые скандальные пермские происшествия связаны ... подробнее »
Три адресата форума сторонников
На заре XXI века Россия переживает революционный ноябрь. На наших глазах идет преобразование общественно-политической системы. Рывок, который совершает общество, в силу его стремительности недостаточно будет назвать эволюционным. подробнее »
Теплее, еще теплее... Мокро!
Лучший способ раздеть гражданку — ее согреть. Летом мужчинам для этого даже не нужно прикладывать никаких усилий, вместо них всю работу выполняет обжигающее солнце подробнее »
Ваше демократчество
«В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись… Последнее слово всегда остается за общественным мнением». подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
THEATRE
На страницу 1, 2, 3  След.

Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Мёртвый Котёнок 13.01.06, 16:53 
Мёртвый Котёноквот мы всё про кино, да про кино. а кино - оно неживое ведь.
куда больше удовольствия и эмоций получаешь от просмотра живого представления.

лично я с бОльшим уважением отношусь к актёрам театра, чем к киношным.
на сцене нет редактора и засейвится не получится.

вы ходите в театр? какой жанр предвочитаете? почему?
Ответить с цитатой
Кхайбит 15.01.06, 20:41 
Я безумно люблю театр и с двояким чувством отношусь к актёрам. Но это отдельный разговор... Но, к сожалению, в театр хожу очень редко. всё как-то неполучается. жутко гноблю себя за это. И я придерживаюсь мнения, что театр и игру на сцене нельзя заменить ничем. Тем блее нельзя сравнивать театр и кино.
Ответить с цитатой
goof 16.01.06, 11:28 
goofстала реже ходить в театр
буду исправляться
театр нельзя ни с чем сравнивать
и с кино тоже
не потому что кино хуже
это совсем другой вид искусства

/как раз читала сейчас записки Раневской - в тему театра
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 16.01.06, 14:07 
Мёртвый Котёнокну, конечно, другой..
но вот у нас почти всегда "артист театра и кино", а в организациях а ля голливуд никаких "театра" нету.. там тока кино.
почему? и что по вашему лучше?
Ответить с цитатой
Кхайбит 16.01.06, 18:53 
Я вот как раз на досуге задумалась над тем, что никогда не понимала, как можно играть на сцене и перед камерой. Не могу прийти к выводу, как должно быть. содной стороны-актёр должен уметь играть всегда и везде, с другой- в театре всё как-то честнее и вроде как надо играть либо там, либо там. Не могу определиться.
Мёртвый, спасибо, что поднял эту тему, может кто-то приведёт аргументы чёткие в пользу одного из моих мнений и я смогу определиться.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 23.01.06, 08:02 
Мёртвый Котёнокпомню, как Костя Хабенский как-то изрёк: я стал сниматься в кино, чтоб люди больше в театр ходили...
на дословность не претендую, но всё ж чё он этим имел в виду?? :))

ps. а Костя Хабенский мне симпатичен...
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 05.02.06, 22:16 
Мёртвый Котёноквот если кому интересно, чего я недавно услышал:

есть два основных вида искусства - те, которые мы ценим за конечный результат (вот как раз кино - нам не суть важно, как снимался фильм, мы идём глядеть на результаты трудов)
и искусство, рождающееся в процессе (именно театр -зритель ценит именно сам процесс игры актёра в реальном времени).

вот, на мой взгляд, базовое отличие театра и кино. остальное, в той или иной степени, вторично.
Ответить с цитатой
Агент Смит 08.02.06, 23:19 
Агент СмитНедавно с девушкой в театр сходил, плохо...
Она днём, пока готовилась, спалила нахрен утюгом свою лучшую и любимую белую блузку,
поэтому плакала ещё пол-дня... погода была оч. холодная, пока шли - замёрзли, хотя от метро вроде 2 шага,
зависимость цены билетов и качества мест оказалась далеко непрямопропорциональной, спектакль с 19 до 23:30,
действо походило на семейную склоку в коммунальной квартире после демобилизации сына соседки... Воот.
На этих выходных идём в кино...
Р.S.Был и на отличных спектаклях, на некоторых даже два раза.
Просто разочарование от плохого спектакля, почему то больше, чем от плохого фильма. У меня так.
Ответить с цитатой
goof 09.02.06, 10:56 
goofтеатру больше душу открываешь что ли...
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 11.02.06, 10:01 
Мёртвый Котёнок
goof писал(а):
театру больше душу открываешь что ли...

я б сказал, что разум.
поставить тупой молодёжный спектакль в стиле америкакнского прирога так же невозможно, как и нормально поставить МиМ Булгакова.

в театре много работы по домысливанию и воображению перекладывается на зрителя. если не умеешь это делать - ничё не поймёшь. а если умеешь - получишь огромное удовольствие.
Ответить с цитатой
Спорти 13.02.06, 14:50 
Спортиочень люблю театр=))
но он тоже бывает разным....
меня в восторг до сих пор приводят постановки театра Образцова!!!=)) может, сказывается что и я в кукольном театре играла.. а может, просто в детстве в куклы не наигралась и теперь с восхищением смотрю как это делают другие...
Ещё у меня есть возможность ходить на Дипломные работы в Щепкинское... Вот где настоящий театр, по-моему... Я не про саму Щепку, а про актёров, про 4,5 курсы, которые играют. .а не рисуются....как некоторые актёры театра и кино!!!
Так же постановеи Е.Гришковца и Квартета И=))
Милое смешное зрелище...
Да и ещё много чего что предлагает LaТеатр иСатирикон...
Вот до чего сведён мой театр....
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 20.03.06, 20:17 
Мёртвый Котёнокгришковец - позор классического театра, или новое дыхоние?

ps. темка запоздалая, но вот чё-то в голову пришло...
Ответить с цитатой
Кхайбит 21.03.06, 13:35 
Мёртвый Котёнок писал(а):
гришковец - позор классического театра, или новое дыхоние?

ps. темка запоздалая, но вот чё-то в голову пришло...

Мне, кажется, Гришковец-это прекрасно. Не видела, к сожалению его постановок на сцене(может на следующей неделе удасться), но при прочтении его пьес вижу картинку. Тексты офигенные. Короче, Гришковец полностью удовлетворяет мой вкус.
Ответить с цитатой
d00h 21.03.06, 17:42 
d00hГришковец - это кошмар. особенно на стс когда на него попадаю - аж тошнит. непонятно о чем говорит, зачем и для кого
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 21.03.06, 18:13 
Мёртвый Котёнок
d00h писал(а):
Гришковец - это кошмар. особенно на стс когда на него попадаю - аж тошнит. непонятно о чем говорит, зачем и для кого

нет. стс - эт фуфло какое-то.

я то про его театральные работы. его игра и тексты - ну ника не классические.
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2, 3  След.
Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru