ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Евроапокалипсис нау
В этом году на первый план в конкурсе Евровидение окончательно вышло шоу, задвинув музыкальность и вокальную мощь на второй. подробнее »
Хотите поговорить об этом?
Праздников определенно должно быть больше. Не выходных, как попытались бы истрактовать меня лентяи и скептики, а именно праздников. Они должны быть каждый день. подробнее »
Смысл в том, чтобы его искали
«Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас». Что это? Все верно, слух меня не подводит. «Это судьба…» подробнее »
Встретили по обложке
Золотой циклоп наш: обложка «Re:Акции» признана лучшей в номинации «Молодежная пресса». подробнее »
Отчего люди не летают, как птицы
Недавно прошел дождь, погода была нелетной. Могучие стальные гиганты стояли на земле, понурив лопасти винтов и опустив крылья. В небе полыхнуло ядерным взрывом закатного солнца, я перепрыгнул через невысокий забор. Там меня ожидал один из самых завораживающих объектов, что могут встретиться на пути сталкера — кладбище военной авиации. подробнее »

Главная » Архив » Номер 19 » Электро-эволюция
Электро-эволюция
Номер: №19, "RE:ЙТИНГ "
(8 июня 2006 — 18 июня 2006)

Рубрика: Шестое чувство
Тема:
От: Нильс Иогансен


Новейшая автомагнитола Pioneer DEH-P810 — не просто «музыка» для машины, а куда более сложное устройство. Девайс оборудован интерфейсом Bluetooth, благодаря которому возможности данной «головы» расширились во много раз. Прежде всего она дружит с мобильным телефоном, выполняет функцию комплекта hands free. Причем в нее можно скопировать телефонную книгу, мелодии звонков и еще много чего. Хотя это Pioneer реализовал еще в предыдущей модели. Но в этот раз японцы пошли дальше — теперь по Bluetooth с мобилы, КПК, ноутбука или любого устройства, поддерживающего данный формат передачи данных, можно скидывать MP3–файлы и слушать их через бортовую акустику. То есть носитель информации, который нужно «скармливать» автомобильной «балалайке» (кассета, диск, флешка — есть автомагнитолы с разъемом и для них), уже не нужен. А сама «музыка» стала коммуникатором периферийных электронных устройств в рамках отдельно взятого автомобиля.
Таких метаморфоз среди современных высокотехнологичных вещиц немало. Они все куда-то эволюционируют, вернее, вполне понятно куда — к некому универсальному компьютеру (домашнему, офисному, автомобильному — не важно), который умеет делать все. Примеры? Пожалуйста! Как вам телевизор со встроенным принтером? Есть такой, Epson его уже продает в США под маркой Livingstation. Или корейский мобильник с тем же устройством (он печатает фотки по «полароидной» технологии), но куда более портативным. И КПК, который умеет работать с бумагой, тоже имеется. К чему это все? А к тому, что и телек, и принтер, и КПК, и телефон уже завтра прекратят независимое существование. Они станут, так сказать, придатками единого медийно-информационного комплекса или, если хотите, его частями. Все просто: один системный блок ловит телеканалы, обрабатывает информацию, принимает звонки, «раскидывает» их по трубкам, печатает фотографии и делает еще много всего.
Такого цельного комплекса еще не сделали (конструкторы пока экспериментируют с его составными), но общая его концепция уже ясна. Дома (в офисе) стоит один процессорный блок, куда входят провода локальной сети (с доступом в Интернет, естественно), телефона, радио, телевизионных антенн и еще много всего. С мобилами хозяев он связан по Bluetooth, с КПК — по Wi-Fi… В общем, он — центр локальной вселенной. Куда надо, он по запросу передаст картинку или фильм, откроет для работы вордовский файл, наберет телефонный номер, передаст факс. При этом «ящик» будет только один, все остальное — беспроводные клавиатуры, пульты и плоские экраны. Удобно, что и говорить. То же телевидение по интернет-каналу — шаг как раз в этом направлении. Значит, скоро на помойку отправится очень много электронных приборов, а их функции заберет себе один скромный ящичек. Ну и в квартирах станет попросторнее.

Всего оценок: 3, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Хайтек-согласие
» Мегабайты не горят
» Электро-эволюция

Статьи рубрики:
» Кто там клепает правой?
» УХОДИ ИЗ ДОМА
» Вечно молодые, вечно…
» Колеса
» Шабаш книголюбов




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru